8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать жалобу на определение об отказе в возбуждении административного производства?

Добрый день! Подскажите, как дальше быть. На стоянке задний бампер машины был поврежден, пока хозяйка отсутствовала 20 минут. Виновник неизвестен, скрылся с места. ГИБДД составило определение об отказе в возбуждении адм правонарушения., сославшись на отсутствие субъекта правонарушения. Однако имеется запись с камеры наблюдения на стоянке, которую должны отправить в ГИБДД. Как теперь быть обжаловать вышеуказанное определение или по получению записи писать заявление о привлечении данного лица к адм ответственности?

, Эля, г. Москва
Михаил Куприков
Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени. Поскольку по факту административного правонарушения уже было возбуждено дело об АП, полагаю, что необходимо обратиться с жалобой к руководству УГИБДД Вашего региона, в котором просить об отмене определения об отказе в возбуждении дела. Жалоба подается в порядке ст. 30.1 КоАП РФ. Определение также можно обжаловать в районный суд по месту правонарушения. Госпошлина за подачу жалобы не уплачивается.

1
0
1
0
Эля
Эля
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! Будем обжаловать. Я посмотрела на различных форумах, что очень много таких определений выносится. Но вот каков процент их отмены... Единственное чем можно аппелировать, что инспектор не предпринял никаких действий для выявления виновника. Камеры там на видном месте. Хотя меня очень интересует, а вообще они это обязаны делать?

Эля
Эля
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! Будем обжаловать. Я посмотрела на различных форумах, что очень много таких определений выносится. Но вот каков процент их отмены... Единственное чем можно апеллировать, что инспектор не предпринял никаких действий для выявления виновника. Камеры там на видном месте. Хотя меня очень интересует, а вообще они это обязаны делать?

Похожие вопросы
Административное право
Хочу подать заявление о досрочном снятии административного надзора
хочу подать заявление о досрочном снятии административного надзора
, вопрос №4098829, Марк-Аркадий Леович Толонен, г. Челябинск
Гражданское право
Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено
Здравствуйте! Подскажите, ситуация следующая: судебный пристав исполнитель возбудил производство на основании судебного приказа. Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено. 25 апреля пристав выносит решение о взыскании исполнительного сбора с ответчика. Пристав имел право?
, вопрос №4098462, Ксения, г. Иркутск
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Дата обновления страницы 08.09.2017