Как подать жалобу на определение об отказе в возбуждении административного производства?

Добрый день! Подскажите, как дальше быть. На стоянке задний бампер машины был поврежден, пока хозяйка отсутствовала 20 минут. Виновник неизвестен, скрылся с места. ГИБДД составило определение об отказе в возбуждении адм правонарушения., сославшись на отсутствие субъекта правонарушения. Однако имеется запись с камеры наблюдения на стоянке, которую должны отправить в ГИБДД. Как теперь быть обжаловать вышеуказанное определение или по получению записи писать заявление о привлечении данного лица к адм ответственности?

, Эля, г. Москва
Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени. Поскольку по факту административного правонарушения уже было возбуждено дело об АП, полагаю, что необходимо обратиться с жалобой к руководству УГИБДД Вашего региона, в котором просить об отмене определения об отказе в возбуждении дела. Жалоба подается в порядке ст. 30.1 КоАП РФ. Определение также можно обжаловать в районный суд по месту правонарушения. Госпошлина за подачу жалобы не уплачивается.

Эля
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! Будем обжаловать. Я посмотрела на различных форумах, что очень много таких определений выносится. Но вот каков процент их отмены... Единственное чем можно аппелировать, что инспектор не предпринял никаких действий для выявления виновника. Камеры там на видном месте. Хотя меня очень интересует, а вообще они это обязаны делать?

Эля
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! Будем обжаловать. Я посмотрела на различных форумах, что очень много таких определений выносится. Но вот каков процент их отмены... Единственное чем можно апеллировать, что инспектор не предпринял никаких действий для выявления виновника. Камеры там на видном месте. Хотя меня очень интересует, а вообще они это обязаны делать?