Как разделить приватизированное жилье, если соглашение со вторым собственником не достигнуто?
Добрый вечер.
Приватизированная квартира в многоквартирном доме.
Долевая собственность ½ принадлежит мне, ½ бывшей жене (БЖ) (брак не регистрировался)
Прописаны:
1. Ее сын 24 года от первого брака,
2. Наш общий сын 8 лет,
3. БЖ.
Я не прописан.
Другого жилья ни я, ни она не имеем.
Стоит вопрос раздела имущества. БЖ занижает его стоимость.
1. Оценив рыночную ситуацию, предложил БЖ что бы она продала свою долю мне по цене N. Ответила, цена хорошая, подумаю и отказалась.
2. Предложил БЖ выкупить мою долю по этой же цене N. Отказалась.
БЖ имеет ресурсы и возможность принять любой сценарий (мат капитал, доля в небольшом офисе), но отказывается стремясь серьезно занизить стоимость квартиры.
Могу ли я что либо предпринять в данной ситуации что бы принудить БЖ либо продать ее долю по текущей цене N мне, либо купить мою долю по той же цене N.
Имеет ли смысл получить от нее письменные отказы?

Спасибо Зафар. Реально продать долю можно только за треть ее рыночной стоимости. При этом мой сын будет жить в коммуналке с чужими людьми. У меня нет цели ухудшить положение дел БЖ или шантажировать ее. Мне бы разойтись с ней на условиях близких к паритетным. На мне и так уже достаточно поездили.)