Где найти форму для обращения в Ростехнадзор по поводу нарушения в строительстве?

Доброго всем времени суток. Подскажите пожалуйста , Где найти форму обращения в Ростехнадзор о нарушении в строительстве и как лучше им написать , Через какую структуру? Спасибо

, Вячеслав Варков, г. Ростов-на-Дону
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Напишите жалобу в прокуратуру, или своими словами пишите или тут на сайте

юристу в чат закажите и просите провести проверку

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Сергей Гончаров
Юрист, г. Москва

Смотря какое нарушение.

Форма, как обычно — шапка справа; Куда/кому; От кого; адрес, телефон

Далее как в заявлении по тексту излагаете что нарушено, делаете ссылки на соответствующие нормы.

(СНиП; СП; Градостроительный кодекс; Техрегламент; и прочие нормативные акты и законы).

Подавать можно непосредственно в Ростехнадзор.

Если есть серьёзные нарушения, можно обратиться и в Прокуратуру.

Кроме всего прочего Вы можете обратиться в Департамент потребительского рынка и к самому Застройщику.