Правомерно ли в школе из-за введенной формы одежды запрещают носить вязаные вещи?
Здравствуйте! В школе запрещают ученикам носить вязаные жилеты и строгие кофты тех же цветов, что и школьная форма (синий и серый). Требуют от мальчиков носить пиджаки и тканевые жилеты от костюма, трикотажные и вязаные нельзя, ссылаются на Устав школы. Правомочно ли это?
, Татьяна, г. Новороссийск
А если мы первоклассники и никакого нормативного акта нам не показывали, сайт школы не работает, чтобы посмотреть там акт и ничего мы не подписывали и не было собрания по этому поводу, просто было объявлено, что начальная школа серый цвет, старшеклассники синий и все. Все равно нам не разрешено ходить в вязаных и трикотажных жилетах и кофтах?
Обратитесь к руководству Вашей школы, пусть они Вам покажут нормативно-правовые документы школы, регулирующие данный вопрос, на основании чего они ввели конкретную форму. Данные документы, если таковые имеются, они обязаны Вам показать.