8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как регламентируется время на отдых и питание для врача скорой медицинской помощи?

Здравствуйте! Через какой промежуток времени должно быть предоставлено время на отдых и питание продолжительностью от 30 минут до 2 часов бригаде скорой медицинской помощи?

, Марина, г. Владивосток
Анна Павлова
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Марина!

Ст. 108 ТК РФ

В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается. Правилами внутреннего трудового распорядка или трудовым договором может быть предусмотрено, что указанный перерыв может не предоставляться работнику, если установленная для него продолжительность ежедневной работы (смены) не превышает четырех часов.

Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.


На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Владивосток

Через какой промежуток предоставляется данный перерыв? Например, смена в 24 часа с 8 утра до 8 утра. Сколько раз за смену должен быть предоставлен перерыв на отдых и питание?

Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.

Прямого указания в законодательстве нет. Но принятая практика исходит из того, что на 8-часовой рабочий день приходится один перерыв, значит на 24 часа должно быть не менее 3 перерывов по полчаса или более каждый.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я взыскать с отеля средства уплаченные за отдых и компенсацию за травму
Новый год в отеле обернулся травмой колена. За 3 часа до полуночи, вышла на балкон в номере, где на кафельный пол с кондиционера натекла вода. Итог разрыв связок, миниска и тд и тп... Оставила в отеле претензию в свободной письменной форме, но вот уже две недели прошло, а со мной никто не связался. Передвигаюсь на костылях, прогноз лечения не утешительный, восстановление долгое. Я в отчаянии, испорчен праздник, потеряно здоровье и время. Могу ли я взыскать с отеля средства уплаченные за отдых и компенсацию за травму
, вопрос №3978130, Марина, г. Магнитогорск
Побои
Дочь в институтской общаге ударило током пол был мокрый она дотронулась до стены увезли на скорой но выписку не дали что делать надо
Дочь в институтской общаге ударило током пол был мокрый она дотронулась до стены увезли на скорой но выписку не дали что делать надо
, вопрос №3976361, Васелиса, г. Москва
Семейное право
На это судья ответила что арбитражный суд не регламентируется нормами гражданско-процессуального кодекса
Здравствуйте. Истец предоставил в арбитражный суд путевые листы без печати медика и механика. Ответчик обратил внимание судьи на эти нарушения и предложил отреагировать согласно ст. 226 ГПК РФ. На это судья ответила что арбитражный суд не регламентируется нормами гражданско-процессуального кодекса. Помогите разобраться, права ли судья, на какие нормы и статьи можно опираться для отстаивания своей точке зрения по применению ст. 226 ГПК РФ. в данном деле.
, вопрос №3976111, Константин, г. Новосибирск
Семейное право
Вопрос: 1сколько по времени я имею права находиться с ребенком заграницей без его согласия?
Здравствуйте. Нужна консультация. Собираюсь на отдых заграницу с маленьким ребенком. С мужем в разводе, отношения плохие. Решила не говорить, что уезжаю (так как знаю, что его согласие не требуется). Планирую сказать по факту уже в аэропорту. Вопрос: 1)сколько по времени я имею права находиться с ребенком заграницей без его согласия? (Препятствовать обещанию с ребенком никак не собираюсь) 2)если вдруг бывший муж обратится в суд, не могут ли признать это как похищение ребенка?
, вопрос №3975956, Ольга, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Но обязана ли я оказывать медицинскую помощь, то есть давать лекарства, делать инъекции?
Здравствуйте, хочу выяснить для себя. Я в этом году закончила медицинский университет. Зарегистрировалась в программе «Врачи на борту» от АВАМ и S7. То есть если во время моего перелета кому-то потребуется помощь, экипаж знает что в числе пассажиров есть врач и вправе сразу ко мне обратиться. Я понимаю, что первую помощь я обязана оказать, как и любой человек, даже не медик. Но обязана ли я оказывать медицинскую помощь, то есть давать лекарства, делать инъекции? или это только под собственную ответственность. Насколько я знаю, медицинскую помощь могут оказывать люди непосредственно от организации, например, врачи, фельдшера, вызванные к месту происшествия, которые находятся на рабочем месте и стоят в графике?
, вопрос №3975960, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 09.09.2017