828 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

828 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Возврат имущественного налогового вычета, если потерял работу в этом году

Дрбрый день , я отработал 22 года и потерял работу в июне 2017 года .

Имею ли я право вернуть подохрдный налог за предидущие , при покупке квартиры в 2017 году ,

08 Сентября 2017, 14:44, вопрос №1746563

Уточнение клиента

И еще такой вопрос , в 1998 году была куплена квартира моей супругой , она не возвращала налог , возможно это сделать сейчас .

08 Сентября 2017, 14:54
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Марина
4540
ответов
1797
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

НК РФ Статья 78. Зачет или возврат сумм излишне уплаченных налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафа

7. Заявление о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

При покупке квартиры в 2017 году Вы можете предоставить справки 2-НДФЛ за 2014, 2015 и 2016 годы для возврата НДФЛ.

08 Сентября 2017, 14:47
q Отблагодарить
1 0
4540
ответов
1797
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Белгород
Общаться в чате

Нет, не может. Ссылка на Ваш вопрос: https://www.eg-online.ru/consu...

08 Сентября 2017, 15:16
Юрист - Дмитрий
8,5
Рейтинг Правовед.ru
15528
ответов
6148
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

если Вы пенсионер, то можете, т.к. только они имеют право переносить налоговый имущественный вычет на прошедшие налоговые периоды. в противном случае нет, т.к. право на налоговый имущественный вычет у Вас возникнет в 2017 году, расходы Вы на покупку в прошлые периоды не несли.

10. У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов.

08 Сентября 2017, 19:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.