Как рассчитывать неустойку, если по договору процент для сторон отличается?

В договоре прописана неустойка, но размер неустойки в отношении сторон различается, 0,01% и 0,1%. Должен ли этот размер неустойки быть одинаковым?

, Анастасия, г. Новороссийск
Анна Мельникова
Юрист, г. Нижний Новгород

размер неустойки может предусматриваться сторонами договором (т.е. по соглашению сторон), если договор Сторнами подписан, значит они согласились на данные условия.

нет, размер не обязательно должен быть одинаковым.