Как препятствовать строительству здания в зеленой зоне?

Добрый день! между моим 9 -этажным домом и таким же соседствующим (по боковой части) домом оградили территорию с зеленым насаждением (30 деревьев и пешеходные дорожки, ведущие к остановке транспорта), имея на руках Договор аренды земельного участка. Планируется постройка здания "объект бытового обслуживания". На словах сообщили, что здание будет 2-этажным. Разрешения жильцов не спрашивали. Сейчас ограждение поставлено так, что полностью перекрыты пешеходные дорожки и люди вынуждены обходить ограждение или проходить по проезжей части. Как можно препятствовать строительству и предотвратить ликвидацию деревьев 30 летнего возраста?

  • 2017-09-07 at 18.46.58
    .jpeg
  • 2017-09-07 at 18.46.58 (1)
    .jpeg
  • 2017-09-07 at 18.46.57
    .jpeg
  • 2017-09-07 at 18.46.57 (1)
    .jpeg
  • 2017-09-07 at 18.46.56
    .jpeg
  • 2017-09-07 at 18.46.56 (1)
    .jpeg
, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Светлана.

для начала лучше всего, чтобы прояснить ситуацию, вам сделать обращения в органы прокуратуры по месту нахождения земельного участка, а также в администрацию муниципалитета, который предоставил такой участок под строительство в аренду. Дальше уже от них отталкиваться.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.

Светлана
Клиент, г. Ростов-на-Дону

благодарю за ответ, прошу прояснить какого рода вопрос мне следует адресовать в прокуратуру и в администрацию.

Светлана
Клиент, г. Ростов-на-Дону

благодарю за ответ, прошу прояснить какого рода вопрос мне следует адресовать в прокуратуру и в администрацию.