8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как препятствовать строительству здания в зеленой зоне?

Добрый день! между моим 9 -этажным домом и таким же соседствующим (по боковой части) домом оградили территорию с зеленым насаждением (30 деревьев и пешеходные дорожки, ведущие к остановке транспорта), имея на руках Договор аренды земельного участка. Планируется постройка здания "объект бытового обслуживания". На словах сообщили, что здание будет 2-этажным. Разрешения жильцов не спрашивали. Сейчас ограждение поставлено так, что полностью перекрыты пешеходные дорожки и люди вынуждены обходить ограждение или проходить по проезжей части. Как можно препятствовать строительству и предотвратить ликвидацию деревьев 30 летнего возраста?

Показать полностью
  • 2017-09-07 at 18.46.58
    .jpeg
  • 2017-09-07 at 18.46.58 (1)
    .jpeg
  • 2017-09-07 at 18.46.57
    .jpeg
  • 2017-09-07 at 18.46.57 (1)
    .jpeg
  • 2017-09-07 at 18.46.56
    .jpeg
  • 2017-09-07 at 18.46.56 (1)
    .jpeg
, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Алексей Гущин
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Светлана.

для начала лучше всего, чтобы прояснить ситуацию, вам сделать обращения в органы прокуратуры по месту нахождения земельного участка, а также в администрацию муниципалитета, который предоставил такой участок под строительство в аренду. Дальше уже от них отталкиваться.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Ростов-на-Дону

благодарю за ответ, прошу прояснить какого рода вопрос мне следует адресовать в прокуратуру и в администрацию.

Светлана
Светлана
Клиент, г. Ростов-на-Дону

благодарю за ответ, прошу прояснить какого рода вопрос мне следует адресовать в прокуратуру и в администрацию.

Похожие вопросы
Гражданское право
Какая моя зона ответственности в таком случае?
Доброго времени суток. Вопрос следующий, имею з/у в собственности, планирую организовать платную автопарковку полностью автоматизированную, автоматический шлагбаум, видеофиксация по периметру, без охраны. Какая моя зона ответственности в таком случае?
, вопрос №4061526, Александр, г. Челябинск
Интернет и право
Добрый день Проблема такова На авито нашёл подработку фотографирования зданий 10 руб фото Определённый
Добрый день Проблема такова На авито нашёл подработку фотографирования зданий 10 руб фото Определённый сектор дали Фотографировал деньги сразу же высылали Но иду вечером так же фотографирую подъезжает машину а в ней 4 полицейских увезли в участок с уклоном терроризма Сказали что дадут срок чуть что От 15 до пожизненно Вот теперь интересуюсь могут ли посадить
, вопрос №4061488, Адель, г. Лениногорск
Лицензирование
На первом этаже здания находится алкомаркет, на втором этаже школа танцев без лицензии, где обучаются несовершеннолетние
Здравствуйте. На первом этаже здания находится алкомаркет, на втором этаже школа танцев без лицензии, где обучаются несовершеннолетние. Должны ли аннулировать лицензию на алкоголь у алкомаркета если на прилегающей территории данная школа танцев? Спасибо.
, вопрос №4061432, Евгений, г. Москва
Доверенности нотариуса
Добрый вечер, мой брат мобилизованный и находится в зоне сво, к сожалению в ближайшее время отпуск не
Добрый вечер , мой брат мобилизованный и находится в зоне сво, к сожалению в ближайшее время отпуск не планируется , так как находится на первой линии фронта, на связь выходит через мессенджер или звонить но сам попасть к юристу не может для оформления генеральной доверенности на его жену. Можно ли как-то оформить доверенность без его присутствия, все его личные документы находятся на руках у его супруги.
, вопрос №4060458, Алёна, г. Ангарск
Дата обновления страницы 08.09.2017