Подделка документов для перевода из одного института в другой
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, мне известно что человек при переводе из одного института в другой в 2006г. подделал подписи в документе с оценками. Что за это ему будет и как доказать его вину, и куда обратиться?
, Евгений, автодорога. Чита-Забайкальск
Константин Дьяконов
Срок привлечения к уголовной ответственности за подделку и использование заведомо ложного документа прошел, поэтому ему ни чего не будет. А вот аннулировать его диплом могут запросто.
А как и куда можно обратиться чтобы разобрались с этим вопросом? Человек при переводе из одного института (из-за неузнаваемости) подделал оценки и подписи чтобы перейти в другой институт.
Если вы являетесь заинтересованным лицом и ваше право нарушено то можете обратиться с заявлением в УВД и Прокуратуру. Но если не представитель института то скорее всего вам откажут в проверке, так как ваши права не нарушены. Можете через адвоката или Депутатов отправить запрос на проверку сведений