Какое наказание предусмотрено за неоплату патента?

Какое наказание предусмотрено за неуплату патента? Только переход на ОСН ?, но деятельность у ИП не только в том регионе где получен патент, и в других регионах, но там применяется ЕНВД. Спасибо.

, Наталья, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет никакого перехода на ОСНО.

Ст. 346.51 НК РФ

2.1. В случае неуплаты или неполной уплаты индивидуальным предпринимателем налога налоговый орган по истечении установленного подпунктом 1 или 2 пункта 2 настоящей статьи срока направляет индивидуальному предпринимателю требование об уплате налога, пеней и штрафа.