Договор на поставку товара с НДС и без него

Добрый день! Наша организация работает как с НДС так и без него. Если мы выставляем счет другой организации на товар с НДС и второй на товар без НДС но оплачивать и забирать планируют всё сразу. Договор на поставку товара в таком случае необходимо составить отдельно на счет с НДС и отдельно на счёт без него или возможно составить один договор на общую сумму?

, Анна, г. Красноярск
Алексей Погорелов
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Ограничений по данному вопросу нет. Вы вполне можете заключить один договор поставки товара, а наименование, объем и стоимость товара определять в спецификациях к договору, в соответствии с которыми и выставлять счета (в зависимости от товара (услуг) с НДС или без НДС). При этом необходимо предусмотреть в тексте договора соответствующие положения, чтобы договор был универсальным и не противоречил совершаемым операциям. Вопрос по данному поводу не должно возникать.