8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять запрет на выезд за границу, наложенный из-за долга однофамилицы?

Здравствуйте.Подскажите,по холатности сотрудников банка на меня подали в суд выплать им за должность по кредиту.После выяснилось,что перепутали с однофамилицей.Прислали письмо-справку,что претензий ко мне не имеют и за должности нет.Но граница у меня закрыта до сих пор и приставам этой справки мало,чтобы снять аррест.Что мне делать и как быть дальше подскажите пожалуйста. Мне через месяц нужно уже вылетать. Спасибо

, Елена, г. Калининград
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте.

А что приставам надо чтоб Вы предоставили, если просто бездействуют, пишите на них жалобу

Кодекс административного судопроизводства, N 21-ФЗ | ст 360 КАС РФ

Статья 360. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

[Кодекс административного судопроизводства РФ][Глава 38][Статья 360]
Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Калининград

Говорят,что нужно ещё что то от банка и от мирового судьи отмена постановления. Им что,справки с банка недостаточно?

Галина Лобачева
Галина Лобачева
Юрист, г. Чита

Доброго времени суток, Елена! Вам необходимо обратиться к судебным приставам и взять постановление о возбуждении исполнительного производства. В дальнейшем подать исковое заявление о прекращении исполнительного производства. В суде доказать отсутствие задолженности. Ответчиком по делу будут банк и судебные приставы. Докажете, что взыскание долга необходимо  с лица, имеющего одинаковую фамилию с Вами.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Калининград

Банк выслал мне справку что я им ничего не должна

Судебные приставы должны прекратить исполнительное производство и снять запрет на выезд за границу отдельным постановлением. Банк обязан направить приставам заявление о прекращении исполнительного производства в отношении Вас. Для этого необходимо дополнительно еще и решение судьи о прекращении исполнительного производства в отношении ВАС.

0
0
0
0
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Приставы работают по долгу.Отменяйте решение суда

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
Исполнительное производство
И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест?
Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста У меня несколько ИП, объединённые в одно сводное ИП. Исполнительный лист находится у моего работодателя. Бухгалтерия переводит 50% в счет долга по ИП. Но недавно мой зарплатный счет арестовали (по одному из ИП, находящемуся в составе сводного). И теперь помимо того, что бухгалтер переводит 50%, так еще и с оставшихся 50% списывается еще 50%, из-за того, что зп счет арестован. Ходила к приставам - разводят руками, говорят всё законно. Арест не имеют право снять со счета. В банке отправляют к приставам. Замкнутый круг. Но по факту я получаю всего 1/4 от зп. Законно ли это? И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест? Ведь бухгалтерия итак переводит 50% от моего заработка. На этот счет приходит только зп, иных доходов нет.
, вопрос №4098257, Наталья, городок. Хабаровск-43
Налоговое право
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
, вопрос №4097428, Алексей, г. Киров
Исполнительное производство
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй. Почему не приставы? Как снять арест? Почему судья арестовала? Что делать? Спасибо
, вопрос №4096941, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 08.09.2017