Как снять запрет на выезд за границу, наложенный из-за долга однофамилицы?

Здравствуйте.Подскажите,по холатности сотрудников банка на меня подали в суд выплать им за должность по кредиту.После выяснилось,что перепутали с однофамилицей.Прислали письмо-справку,что претензий ко мне не имеют и за должности нет.Но граница у меня закрыта до сих пор и приставам этой справки мало,чтобы снять аррест.Что мне делать и как быть дальше подскажите пожалуйста. Мне через месяц нужно уже вылетать. Спасибо

, Елена, г. Калининград
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте.

А что приставам надо чтоб Вы предоставили, если просто бездействуют, пишите на них жалобу

Кодекс административного судопроизводства, N 21-ФЗ | ст 360 КАС РФ

Статья 360. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

[Кодекс административного судопроизводства РФ][Глава 38][Статья 360]
Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.

Елена
Клиент, г. Калининград

Говорят,что нужно ещё что то от банка и от мирового судьи отмена постановления. Им что,справки с банка недостаточно?

Галина Лобачева
Юрист, г. Чита

Доброго времени суток, Елена! Вам необходимо обратиться к судебным приставам и взять постановление о возбуждении исполнительного производства. В дальнейшем подать исковое заявление о прекращении исполнительного производства. В суде доказать отсутствие задолженности. Ответчиком по делу будут банк и судебные приставы. Докажете, что взыскание долга необходимо  с лица, имеющего одинаковую фамилию с Вами.

Елена
Клиент, г. Калининград

Банк выслал мне справку что я им ничего не должна

Судебные приставы должны прекратить исполнительное производство и снять запрет на выезд за границу отдельным постановлением. Банк обязан направить приставам заявление о прекращении исполнительного производства в отношении Вас. Для этого необходимо дополнительно еще и решение судьи о прекращении исполнительного производства в отношении ВАС.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Приставы работают по долгу.Отменяйте решение суда