Каков список документов для подачи заявления на жилье социального найма?

Добрый день! Интересует список документов одинокой матери, безработной, для постановки на учет на жилье социально найма в городе Тюмень. И если я официально прописана в городе Ноябрьск, а в Тюмени проживаю по временной прописке, могу ли я встать на очередь в Тюмени?

, Валерия, г. Тюмень
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Для получения помощи и льгот

Документы, подтверждающие мать-одиночку – это возможность получения дополнительных льгот.

Помимо заявления, необходимо предоставить следующий пакет документов:

документ, подтверждающий личность гражданки;
cвидетельство о появлении малыша;
справка по форме 25 (выдается в ЗАГСе) в случае наличия записи об отце со слов ребенка;
справка о доходах (по форме 2-НДФЛ);
справка из центра занятости, если женщина безработная;
справка о составе семьи;
выписка из домовой книжки для определения состава семьи и отсутствия долговых обязательств;
трудовая книжка для тех, кто не стоит на учете в центре занятости.

Образец справки формы 25 здесь,

образец справки о доходах здесь.

Возможно потребуется дополнительный пакет документов. Это необходимо узнать заблаговременно в центре социальной защиты.

Все женщины, признанные таковыми, получают аналогичные пособия что и обычные граждане, но с дополнительными субсидиями.

Валерия
Клиент, г. Тюмень

А если я не работаю и не состою в центре занятости, но трудовая у меня есть. Где мне взять справку 2-ндфл?