8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я не брала кредит, но мне назначили долг и арестовали карточку

Года 3 назад на моё имя начали приходить письма о задолжности. Я обратилась в службу безопасности банка, так а как я не брала кредит в этом банке и обратилась в полицию. В настоящее время на моё имя пришёл долг и арестовали карточку. Банк в настоящее время реорганизован.

, Олга, г. Барнаул
Владимир Панников
Владимир Панников
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте. Если вы твердо убеждены в том, что никогда не брали кредит или точно уверены, что выплатили те, которые брали, то скорее всего вы стали жертвой мошенников. Это очень неприятная ситуация, ведь за вами числится долг, к которому вы не имеете ни малейшего отношения. Вместе с тем такая ситуация не настолько мрачна, как вам может показаться. Фактически вы чисты перед законом и ничего не должны банку, ведь проверка документов перед выдачей кредита относится к компетенции службы безопасности банка. Все, что вы должны сделать в такой ситуации — обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением.Практика показывает, что в таких ситуациях наша правоохранительная система не всегда работает быстро и слаженно, поэтому вам могут отказать в возбуждении уголовного дела или же всячески затягивать следствие. В таком случае стоит взять ситуацию в свои руки и пожаловаться в прокуратуру, обжаловать незаконные решения следователя в суде.В том случае, если вы четко видите, что никакие меры не приводят к желаемому результату, стоит поговорить с представителями банка и пообещать им в случае необходимости привлечь прессу. Если и это не поможет делу, обещание следует сдержать и постараться привлечь к делу газеты, региональные или центральные телеканалы. Разумеется, банку не нужна подобная реклама.Что касается следствия — у него есть масса возможностей для установления истины по делам такого рода. Злоумышленник, оформляя кредит, неоднократно попадал в поле зрения камер видеонаблюдения в банке. Более того, когда работник банка оформлял заявку на кредит, он в обязательном порядке должен был сфотографировать клиента. Если на этом фото не вы, то к вам уже не может быть никаких претензий. В качестве дополнительных доказательств вашей непричастности может быть использованы материалы почерковедческой экспертизы. Настаивайте на ее проведении в том случае, если на документах в банке есть текст, написанный рукой мошенника. Это еще один существенный факт, который подтвердит, что вы не брали злосчастный кредит и не имели даже понятия об этом.

0
0
0
0
Галина Лобачева
Галина Лобачева
Юрист, г. Чита

Доброго времени суток, Ольга! Все намного проще… Вы должны подать исковое заявление в суд о прекращении взыскания сумм по несуществующему кредиту, отменить исполнительное производство и истребовать денежные средства, которые ранее уже были списаны с карты, отменить арест счета. Уже в суде будете доказывать, что кредит Вами не брался и требовать проведение всех экспертиз. Таким образом Вы намного сократите время решения данного вопроса.

0
0
0
0
Алексей Босоногов
Алексей Босоногов
Юрист, г. Барнаул

Нужно снимать арест в судебном порядке, при рассмотрении и выясниться все. Если есть арест, значит есть и исполнительное производство, в котором есть решение суда которое можно оспорить. Если бездействовать, то арест могут наложить и на имущество, ситуация может усугубиться. 

Обращайтесь помогу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Мы полностью выплатили долг по кредиту (есть подтверждающие документы), и через 18 лет после этого нам пришло письмо о долге, что делать в такой ситуации?
Мы полностью выплатили долг по кредиту (есть подтверждающие документы), и через 18 лет после этого нам пришло письмо о долге, что делать в такой ситуации?
, вопрос №3921875, Алина, г. Москва
Гражданское право
Отец хочет подарить долю в квартире сыну от первого брака.но имеются долги по алиментам на детей от второго брака.возможно ли это.и не перейдут ли долги на одариваемого
Отец хочет подарить долю в квартире сыну от первого брака.но имеются долги по алиментам на детей от второго брака.возможно ли это.и не перейдут ли долги на одариваемого.
, вопрос №3921479, Наталья, г. Москва
ЖКХ
Мы заключили договор и брали воду, но она, на наш взгляд, не соответствует по качеству питьевой воды
Здравствуйте, в деревне имеем дом в собственности, в нем никто не прописан. Приезжаем только по выходным дням. Водоснабжение в открытом доступе в колонках. Мы заключили договор и брали воду, но она, на наш взгляд, не соответствует по качеству питьевой воды. Решили разорвать договор, но нам отказали, сослались на закон 2017 года. Воду теперь привозим с собой и обязаны платить. Законно ли это? Спасибо
, вопрос №3920726, Екатерина, г. Ангарск
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Здравствуйте, такая ситуация моя мама взяла кредит на 450т.р выписка с банка есть что она брала кредит и через 3
Здравствуйте, такая ситуация моя мама взяла кредит на 450т.р выписка с банка есть что она брала кредит и через 3 дня передала мне деньги по расписке, в расписке указана что я получил деньги от своей матери безвозмездно, расписка не заверена у натариуса, в тот момент мы с супругой были в браке и был уже маленький сын,на следуйщий день купили комнату в общежитии, в купли продаже и право собственности жена оформила на себя, я на себя не стал оформлять собственность сейчас мы развелись, и унас будет суд по разделу имущества, кому достанется комната в общаге, деньги были освоини все что передала мать, бывшая супруга не рубля не добовляля ни в покупку не в ремонт комнаты, в тот момент супруга и сын были на моём обеспечении Помагити пожалуйста с этим вопросом кто на сомом деле является собственником я по расписке или всетаки бывшая супруга, и как будет делиться жилье
, вопрос №3919453, Роман, г. Москва
Уголовное право
Доказательство, что он брал есть в виде перевода и сообщение, так же я в тот же день заблокировал кредитную карту
Здравствуйте на меня оформили кредит против моей воли, человек после этого дня обещал вернуть, но в итоге мне перестал отвечать, за это он может понести уголовное ответственность по 151 ? Доказательство, что он брал есть в виде перевода и сообщение, так же я в тот же день заблокировал кредитную карту
, вопрос №3918819, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 08.09.2017