Можно ли забрать ребёнка из роддома под расписку?

Можно ли забрать ребёнка из роддома под расписку? Врач говорит мы такое не протикуем и отдавать не будим ждите когда выпишут

, Дмитрий, г. Владимир
Михаил Дубровин
Юрист, г. Владимир

Дмитрий, добрый день.

В первую очередь, хотелось бы спросить, Вы уверены, что хотите забрать ребенка из под наблюдения врачей? Ведь за ним требуется профессиональный медицинский уход.

Второе, забрать можете по расписку, но в ней должно быть указано, что вы его забираете под свою ответственность целиком и полностью. Дело в том, что врач не идет на это, возможно, по причине того, что прошел слишком маленький срок после родов.

Вы можете обратиться к главврачу, для того, чтобы выписать ребенка. Однако я бы вам не советовал это делать. Лучше послушать врача и дождаться когда ребенка выпишут.

С уважением, Михаил.