Что делать, если обнаружены тараканы в магазине?

в маг.Темпи на ул.Школьная 13 в г.Краснодаре тараканы ползают по продуктам куда можно обратиться с жалобой

, Евгений, г. Краснодар
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, подавайте жалобу в Роспотребнадзор, желательно зафиксировать в самом магазине данных насекомых на видео или фото и отослать вместе с жалобой на нарушение санитарных норм.

КоАП РФ, Статья 6.3. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения
Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, —
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пятисот до одной тысячи рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток

Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в Роспотребнадзор.