8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие льготы для многодетных положены по закону?

Здравствуйте! Всем известно,что народ не знает о всех принимаемых нормах,правах,льготах,а Власти об этом особо и не афишируют. Поэтому пользуются положенными льготами далеко не все,да и если пользуются,то не всеми. К концу года родится третий ребёнок,вот хотелось бы узнать полный список всех льгот,преимуществ,дотаций и пр. Как гарантированные,так и возможные. Спасибо за ответы и подсказки!

08 сентября 2017, 05:11, Игорь, г. Новосибирск
Владимир Панников
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Единоразовая выплата – производится один-единственный раз. Рассчитывается она из среднеарифметической зарплаты матери за последние два года перед уходом в декретный отпуск. Раньше начислялся определенный процент от получаемой ранее зарплаты, а с нынешнего года это будет 100% от предыдущей зарплаты. Данная сумма рассчитана на месяц, всего же суммарно пособие рассчитают на 70 дней до и 70 дней после родов.

Если женщина перед уходом в декрет не работала, то она сможет рассчитывать лишь на минимум, предусмотренный законодательством.

2. Выплата по беременности и родам:

для беременных, вставших на медицинский учёт женской консультации при сроке менее 12 недель, единоразово выплатят 580 руб. (ранее — 544);
послеродовая компенсация составит 15,5 тысяч рублей (ранее – 14,5).

3. По уходу до трёх лет выплата составит примерно 9 тысяч рублей с разницей по регионам.

4. Ежемесячное пособие матерям с тремя детьми рассчитывается в соотношении 40% от предыдущей заработной платы. Этот вид помощи выплачивается в течение полутора лет после рождения и может достигать 21,6 тыс.руб.

Но даже если все перечисленные условия отсутствуют, женщина получит минимальные 5,8 тыс.руб., если своевременно оформит документы в органах соцзащиты.

5. Перечислим льготы для семей с тремя детьми. Это бесплатные медпрепараты (детям до 6 лет); оплата проезда (школьникам); оформление в детский сад без очереди; питание в образовательных учреждениях; покупка школьной формы; частичная оплата коммунальных платежей (до 30%) за счет государства; региональные льготы по транспортному налогу.

6. Ежемесячное пособие, назначаемое в отдельно взятом субъекте федерации. Назначается решением органов местных советов из имеющихся средств федерального бюджета. В расчёт берут уровень прожиточного минимума данной местности.

08 сентября 2017, 05:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы будут положены при увольнении по НУК с выслугой 25 лет льготных и 24 календарных?
Здравствуйте, какие льготы будут положены при увольнении по НУК при выслуге 25 лет льготных и 24 календарных. Спасибо.
04 марта 2020, 09:03, вопрос №2704585, Андрей, п. Караганда
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы мне положены и имею ли я право на получение звания Ветеран труда?
Имею армейскую награду отличник ВВС, о чём есть запись в военном билете и имею диплом ветерана труда евразруды, так как проработал в шахте более 25 лет. Какие льготы мне положены? Я уже пенсионер.
08 января 2020, 05:58, вопрос №2639031, Николай Филиппов, г. Абаза
3 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы мне положены при 16 годах стажа с вредными условиями труда?
У меня вредность по первой сетке,стаж работы по вредности 16 лет.Ребёнок инвалид с рождения.Какие льготы мне положены? Стас 49 лет.
29 января 2018, 09:36, вопрос №1888067, Стас, г. Омск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы мне положены, если я ветеран боевых действий и проживаю в частном доме с родителями?
Я ветеран боевых действий грузиино осетинского конфликта.недавно получил удостовирение но какие льготы мне положено мне не обяснили так как я проживаю в частном доме с родителями сказали то что только проезд 50% в обьщественном транспорте.
03 июня 2017, 12:24, вопрос №1656399, Михаил, г. Тамбов
1 ответ
Все
Какие льготы мне положены?
В скором времени мне будет необходимо поступать в ВУЗ. Я надеюсь поступить на бюджет, т. к. платить за обучение возможности нет. Дело в том, что оба моих родителя пенсионеры, нигде не работают. Я хотела бы узнать какие льготы мне положены по закону в связи с этим, если положены вообще. Простите, если обратилась не по адресу и отняла у Вас время.
28 октября 2013, 10:16, вопрос №272028, Людмила, г. Орел
1 ответ
Дата обновления страницы 08.09.2017