8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я продать машину, чтобы ее не отобрали судебные приставы?

Пришло постановление из суда взыскать с меня деньги в пользу банка, есть 10 дней на обжалование решения суда. Могу ли я продать машину, что б ее не отобрали суд.пристава, пока на нее не наложили арест?

, Роман, г. Лангепас
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте,  Роман.

Если вынесен судебный приказ, то его лучше оспорить в 10 дневный срок, просто подать заявление в котором указать что Вы не согласны с судебным приказом, просите его отменить.

Чтобы продать, нужно выяснить не наложены ли судом обеспечительные меры в отношении Вашего имущества, нет ли запрета на регистрацию авто.

Обратитесь в ГИБДД, если отсутствуют запреты, то продайте или просто переведите на кого-либо из доверенных лиц, можно дарением и зарегистрируйте авто на нового владельца.

1
0
1
0
Роман
Роман
Клиент, г. Лангепас

В постановлении об наложении обеспечительных мер на мое имущество ничего не сказано, пробил по базе гибдд, ареста тоже нет

В постановлении об наложении обеспечительных мер на мое имущество ничего не сказано, пробил по базе гибдд, ареста тоже нет

Роман

Вы можете перевести автомобиль на другое лицо.

При этом, кредитор вправе оспорить сделку в судебном порядке, например по мотиву ее мнимости.

ТО есть, если будут приходить штрафы их должен будет оплачивать официальный владелец авто.

Гражданский кодекс

Статья 170. Недействительность мнимой и притворной сделок

 
1. Мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна.
2. Притворная сделка, то есть сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, в том числе сделку на иных условиях, ничтожна. К сделке, которую стороны действительно имели в виду, с учетом существа и содержания сделки применяются относящиеся к ней правила.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
Здравствуйте. У меня ситуация с автомобилем который я купил в 2020 году у перекупщика, на учёт я не поставил, по личным обстоятельствам, пылился в гараже на долгом ящике, неделю назад решил продать, продать другу так как ему эта машина была нужнее. Оформил дкп(продавец )на имя реального владельца данные взял с ПТС и покупатель естественно мой друг, подпись поставил сам. ГАИ оставили друга по пути постановки на учёт, автомобиль поместили на штафстоянку.Что может мне грозить? Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
, вопрос №4087222, Ильяс, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, скажите могут ли судебные приставы, арестовать кредитную карту и снять с неё все деньги?
Здравствуйте, скажите могут ли судебные приставы, арестовать кредитную карту и снять с неё все деньги?
, вопрос №4087111, Андрей Круговой, г. Москва
Исполнительное производство
В конце марта 2024года на Госуслугах появилась задолженность от судебных приставов в сумме 22000, 00рублей ( кредитная задолженность ) Знаю, что у меня нет задолженностей, я взяла выписку в БКИ
Здравствуйте! Крик души от несправедливости. Как поступить не знаю. В конце марта 2024года на Госуслугах появилась задолженность от судебных приставов в сумме 22000,00рублей ( кредитная задолженность ) Знаю, что у меня нет задолженностей , я взяла выписку в БКИ. До судебного пристава дозвониться не смогла , написала через Госуслуги, чтобы предоставили документы по ИП . От ФСС пришел отказ . НАО " Первое клиентское бюро " в Волгограде по указанным номерам телефоны не работают. Что делать дальше ? Помогите .
, вопрос №4086858, ольга, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый день, имеются долги разного рода у приставов примерно на 650 тысяч, у меня было единственное жилье квартира, которую я продал, хочу купить дом, могут ли его арестовать приставы?
Добрый день, имеются долги разного рода у приставов примерно на 650 тысяч, у меня было единственное жилье квартира, которую я продал, хочу купить дом , могут ли его арестовать приставы?
, вопрос №4086885, Сергей, г. Иркутск
Наследство
Получила документ через госуслуги от судебных приставов, что у меня задолженность, решение которое было
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.Квартира была в трёх долях, один из собственников умер 2007 году, я вступила в наследство. Получила документ через госуслуги от судебных приставов, что у меня задолженность, решение которое было принято без меня и никаких документов не получала ранее, расчёт провели на трёх собственников .Имеют ли право начислять за воду на собственников если никто не прописан в квартире.Какие мои действия?
, вопрос №4084804, ирина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.09.2017