Что делать, если не оплатили вовремя декретный отпуск?

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет сейчас первому ребенку 2,4 мес я выхожу во второй декрет. Ровно в 30 недель я предоставила больничный лист 24 июля 2017 года и заполнила все необходимые документы для предоставления мне следующего декретного отпуска и по почте заказным письмом отправила в головное отделение банка после чего 1 августа эту посылку получили и не имея претензий сказали ждать начислений на мой вопрос когда в первый день заработной платы и 1 сентября мне ничего не начислили в ответ на мой вопрос по какой причине сказали обращаться в ФСС я по месту жительства обратилась в фсс мне ответили что этими делами заниматься должна бухгалтер и вам эту информацию никто не предоставит. В данной организации где я работаю сказали что оказывается фсс сейчас проверяет прокуратура и по этому поводу вам задержали выплаты а как мне быть теперь и как добиться выплат? Помогите пожалуйста, куда нужно обращаться? При чем я прошу письменное объяснение по какой причине мне отказано в выплате ведь все документы у меня в порядке мне не предоставляют

, Мария, г. Пятигорск
Андрей Сергеев
Юрист, г. Воронеж

Мария! В Вашем положении проще всего зайти на сайт прокуратуры вашего субъекта и через интернет-приемную направить подробное заявление с просьбой принять меры.

Мария
Клиент, г. Пятигорск

Я когда сказала что пойду в прокуратуру мне специалист по кадрам сказала ну что прокуратура это фсс они могут до 130 дней выплачивать вам эти деньги! Как это так

Прокуратура вам даст мотивированный ответ на основании документов. Может быть ваш работодатель не все передал в ФСС своевременно, может быть сотрудники ФСС нарушают сроки.

Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

Я когда сказала что пойду в прокуратуру мне специалист по кадрам сказала ну что прокуратура это фсс они могут до 130 дней выплачивать вам эти деньги! Как это так

Мария

Прокуратура и ФСС будут рассматривать Ваше обращение в течение 1 месяца. Обычно быстрее.

Считаю, что обращение (письменное) в Вашем случае поможет.

Если у Вас остались вопросы Вы можете обратиться ко мне в чат за консультацией по вашему вопросу.

С уважением, Виктория Суворова.