8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право работодатель не отдать мне ксерокопию паспорта и СНИЛС при недостаче в 1000 рублей?

Имеет ли право работодатель не отдать мне ксерокопию паспорта и зеленое св-во при недосдаче в 1000 рублей,если я там не устроена

07 сентября 2017, 20:25, мария, г. Нижний Новгород
Валентина Паргасова
Валентина Паргасова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Мария! Если Вы там не устроены каким образом Ваши документы туда попали? Ситуация такая. Если документально ни где не зафиксировано, что Вы эти документы «работодателю» передавали, то и доказать факт наличия этих документов у него вы не сможете. Если же есть документы подтверждающие что Вы отдавали свои ксерокопии, и так называемый работодатель при этом не брал у вас согласие на обработку персональных данный, то сообщите ему что обратитесь в Роскомнадзор с заявлением, что существует возможность неправомерной обработки Ваших персональных данных.

08 сентября 2017, 02:47
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель не выплатить зарплату из-за отсутствующей мед книжки?
Имеет ли право работодатель не выплатить зарплату из за отсутствующей мед книжки? Точнее она полностью готова, но мне работодатель сказал пока у меня в мед.книжки не будут стоять пичати об определённых прививках зарплаты мне не видать. Какой закон оглашает о том что работодатель не имеет право не выплатить зарплату, но имеет право отстранить от работы
14 февраля 2020, 21:47, вопрос №2685407, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель не подписывать мое заявление?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я сейчас нахожусь на испытательном сроке до 24 марта, хочу уволиться по собственому желанию. Но мой работодатель отказывается подписывать заявление ссылаясь на то что моя коллега на больничном и пока она не выйдет на работу я не могу уволиться. Моя коллега выйдет с больничного только через неделю когда у меня закончится испытательный срок и мне придется отработывать 2 недели. Подскажите имеет ли права работодатель не подписывать мне заявление и как быть в такой ситуации?
18 марта 2019, 08:00, вопрос №2294489, Екатерина, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель не выдавать расчет или вызывать на работу?
Добрый день, написала заявление на увольнение, сегодня работаю последний день. так получилось, что по обьективной причине не могу передать все дела (сотрудник, которому должна передать часть дел, приезжает только на следующей неделе. часть документов, которые необходимо передать, прибудут в мой город только в начале следующего месяца. имеет ли права работодатель не выплачивать расчёт и вызвать меня на передачу, когда этот новый сотрудник и документы прибудут в мой город? я ужп нашла новую работу, а так как с руководителем не очень хорошие отношения (были постоянные моральные издёвки с ее стороны), совершенно не хочется идти послк увольнения на эту работу. подскажите пожалуйста как быть..
25 января 2019, 04:04, вопрос №2236503, Валерия, г. Владивосток
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель требовать оплату за просрочку и недостачу, если я работаю неофициально?
Здравствуйте! Работала неофициально, договор о трудоустройстве, о материальной ответственности с работодателем не заключали, хотя на протяжении 2 месяцев обещали трудоустроить официально. И, как выяснилось, все сотрудников еще не трудоустроены. Имеет ли право работодатель требовать платить за просрочку и недостачу товара? Заранее благодарю, хорошего дня!
09 января 2019, 16:59, вопрос №2218793, Елена, г. Челябинск
2 ответа
Защита прав потребителей
Имеют ли право в гостинице делать ксерокопию паспорта без согласия клиента?
Здравствуйте. При заселении в гостинице попросили паспорт. Но без согласия сделали копию паспорта. Подскажите, имеют ли право в гостинице делать ксерокопию паспорта?
07 июля 2018, 23:20, вопрос №2046440, Александра, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 08.09.2017