8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит за ложное обвинение в нанесении побоев?

Ехал в метро. Ко мне пристали несколько человек, возник конфликт, в ходе которого меня ударили.

Были вызваны сотрудники полиции, я написал заявление о побоях.

Выяснилось, что меня мои оппоненты так же обвинили в нанесении побоев, которых я не совершал. Камеры в поезде не было, я ехал один (без знакомых), а их было несколько человек. Они, наверняка, засвидетельствуют против меня.

Что мне делать? Как не быть наказанным по ложному обвинению?

, Олег, г. Москва
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Если будет оговор со стороны обидчиков, укажите при проведении административного расследования о заинтересованности указанных лиц, поскольку они в дружеских отношениях с виновником. Если Вы не причиняли побоев судмедэксперт подтвердит отсутствие у «потерпевшего» телесных повреждений. Важно также представить положительные характеристики с места работы и места жительства, а также сведения о судимостях и административных правонарушениях у Вас (отсутствие) и у компании обидчиков( наличие)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
обвинение в домогательстве с поддельными данными к лицу не достигшему
обвинение в домогательстве с поддельными данными к лицу не достигшему совершеннолетия, также угроза в рассылке фотографий интимного содержания от моего лица из интернета. вымогательство денежных средств
, вопрос №4092139, Виталий, г. Екатеринбург
Интеллектуальная собственность
Какие последствия нам грозят и какие есть нюансы
Авторские права Генерация картин с известными персонажами с помощью нейросети и их продажа. Какие последствия нам грозят и какие есть нюансы.
, вопрос №4092103, Глеб, г. Москва
Военное право
Светит ли какое-либо наказание, если он явится в военкомат?
Если мужчина уклонялся от службы, прошел призывной возраст. Светит ли какое-либо наказание, если он явится в военкомат?
, вопрос №4092105, Крис, Луганск
Все
Закончив расследование по уголовному делу по обвинению Нурахметова
Закончив расследование по уголовному делу по обвинению Нурахметова в нанесении тяжких телесных повреждений, и ознакомив обвиняемого и потерпевшего с материалами дела, следователь составил обвинительное заключение. В это время на имя следователя поступили материалы на его отдельное поручение? Два протокола допросов свидетелей и производственная характеристика на обвиняемого. Следователь приобщил эти документы к делу после обвинительного заключения и направил его прокурору. Правильно ли поступил следователь? Из каких частей состоит обвинительное заключение?
, вопрос №4092055, гуль, д. Актау
800 ₽
Налоговое право
Какие штрафные санкции грозят
Добрый день. Я ИП. Открылась в октябре 2023 года. Несколько раз в 2023 году по договору ГПХ привлекала физическое лицо. По неопотности не знала, что необходимо выполнить обязанности налогового агента. Ни каких форм отчётности в этой связи не сдавала. Как сейчас исправить ситуацию. Какие отчётные документы необходимо предоставить в налоговую инспекцию. Какие штрафные санкции грозят. Необходимо ли корректировать налоговую декларацию по усно за 2023 г. Которая уже подана?
, вопрос №4091758, Елена, г. Норильск
Дата обновления страницы 07.09.2017