Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит за ложное обвинение в нанесении побоев?

Ехал в метро. Ко мне пристали несколько человек, возник конфликт, в ходе которого меня ударили.

Были вызваны сотрудники полиции, я написал заявление о побоях.

Выяснилось, что меня мои оппоненты так же обвинили в нанесении побоев, которых я не совершал. Камеры в поезде не было, я ехал один (без знакомых), а их было несколько человек. Они, наверняка, засвидетельствуют против меня.

Что мне делать? Как не быть наказанным по ложному обвинению?

07 сентября 2017, 18:33, Олег, г. Москва
Федор Васильевич Миндзар
Федор Васильевич Миндзар
Юрист, г. Самара

Если будет оговор со стороны обидчиков, укажите при проведении административного расследования о заинтересованности указанных лиц, поскольку они в дружеских отношениях с виновником. Если Вы не причиняли побоев судмедэксперт подтвердит отсутствие у «потерпевшего» телесных повреждений. Важно также представить положительные характеристики с места работы и места жительства, а также сведения о судимостях и административных правонарушениях у Вас (отсутствие) и у компании обидчиков( наличие)

07 сентября 2017, 19:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
Какое наказание грозит несовершеннолетнему за побои?
Добрый вечер, какое наказание грозит 17 летнему лицу учащемуся лицу, на которого будет написано заявления по статьям: 116 ук рф - побои 119 ук рф - угроза 163 ук рф - шантаж 130 ук рф - оскорбление(3х лиц) С полным наличием доказательств о совершении обвиняем выше указанных действий, в виде записи текстовых и аудио сообщений в соц.сети, а также записью видео на котором лицо совершает нападение и побои. А после шантажирует проблемами у меня и моей семьи в случаи написании заявления. Заранее спасибо.
09 сентября 2019, 19:26, вопрос №2504055, Дима Слуту, г. Воркута
2 ответа
Административное право
Какое наказание грозит по факту нанесения побоев, если объединили два дела?
Выписали протокол об административном правонарушении по ст.6.1.1Получилось так,что сразу же выписали другой протокол по такой же статье.То есть заявление было написано на меня и в первый и во второй день подряд. Сейчас должен быть суд.Сказали что эти два дела объединили.Какое наказание мне грозит,и могу ли я доказать что я не виновен. Стоит ли нанимать адвоката?Спасибо.
09 июля 2018, 10:04, вопрос №2047338, Михаил Васильев, г. Чебоксары
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание грозит супругам по факту обоюдного нанесения побоев?
Бывшая супруга написала на меня заявление в полицию по факту угрозы и нанесения телесных повреждений. В свою очередь я тоже написал подобное заявление. Всё происходило в доме где все прописаны соответственно и в присутствии детей.Какое наказание грозит за содеянное обоим,и что мне лучше предпринять в данной ситуации. Спасибо.
14 мая 2018, 09:02, вопрос №1994656, Михаил Васильев, г. Чебоксары
4 ответа
Уголовное право
Какое наказание мне ждать за нанесение побоев?
Разбил жене губу, она сняла побои и подаа на меня в суд. Возбуждено уголовное дело по ст.116 ч.1 УК. Какое наказание за это может назначить мне суд?
28 апреля 2016, 10:16, вопрос №1236523, Максим, г. Южно-Сахалинск
4 ответа
Уголовное право
Какое наказание грозит по совокупности статьей 119 и 116?
Здравствуйте. У меня вопрос такой. На дядю завели уголовное дело по ст.119. У него с женой случилась потосовка,Где он нанес ей побои. Она сняла собой и написала на него заявление. Его забрали в полицию. В полиции опера предлагают ему убрать часть рассказа о побоях, а написать то,что он несколько раз ударил ее и сказал фразу "я тебя убью". Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации? И еще скажите за фразу "я тебя убью" могут лишить свободы? Какое наказание ему грозит? И какое наказание грозит если по совокупности статьей 119 и 116?
05 октября 2015, 13:06, вопрос №996576, оля, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 07.09.2017