8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Списание со счета задолженности за 7 лет судебными приставами

Добрый день. С 2007 по 2013 шло судебное разбирательство между ТСЖ и Жилкомсервисом ( далее ЖКС). в этот период я не оплачивала коммунальные платежи. С 2013 , когда победил ЖКС все платежи текущие у меня производились через банк с указанием месяца ( за который платилось). В апреле был с нарушениями отключен свет и в бухгалтерии я предоставила все платежи. Было мое обращение и в прокуратуру и жилищную инспекцию по этому факту. В бухгалтерии выяснилось, что с 2013-2017 даже переплата 15 000.О данной ситуации я писала на почту и ген.директора ЖКС . бухгалтера и начальника ИТС . Никаких уведомлений мне не было предоставлено, на эл.почту тоже ничего не приходило от ЖКС. И , как теперь я понимаю, было судебное решение и меня, конечно же не было и не смогла заявить о применении понятия о 3-х летней давности . И 7,09 произошло списание суммы долга со счета. Инфо от банка: решение от 31 августа. Какой алгоритм моих дальнейших действий.Спасибо

Показать полностью
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Анастасия Климина
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. Далее вам надо обратиться в суд за получением решения или приказа. Получаете его под подпись, указываете дату получения. Пишете в суд об отмене заочного решения или приказа, поскольку не согласны, уведомлений не было, взысканная сумма неверна, получили решение тогда-то… Суд назначит заседание, отменит решение, будет новое рассмотрение, где вы сможете изложить подробно свои доводы, указать на пропуск исковой давности 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Судебные приставы арестовали карту, и забирают деньги за долги по кредитам
Судебные приставы арестовали карту,и забирают деньги за долги по кредитам
, вопрос №4095511, Оля, г. Курск
Алименты
Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава?
Добрый день! вопрос по алиментам ! Один из детей стал совершеннолетний . Судебный пристав говорит подавайте в суд и принесите новый приказ ! Вопрос !? Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава ?
, вопрос №4095097, Сергей, г. Санкт-Петербург
Алименты
2что для этого нужно предоставить судебным приставам?
Доброго времени суток. Моему сыну 6 мая исполнится 18 лет. Ребёнок учится в энерготехническом колледже. Вопрос: 1)обязан ли отец платить ему алименты до окончания обучения? 2)что для этого нужно предоставить судебным приставам?
, вопрос №4094961, Марина Георгиевна, г. Москва
Наследство
Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно?
Здравствуйте! Подскажите, умерла бабушка у нее по наследству был дом. Сын не вступал в наследство 7 лет, так не знал, что он перешёл ему. Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно? И куда обратиться?
, вопрос №4094932, Алена, г. Москва
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Дата обновления страницы 08.09.2017