8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если Арбитражный суд не включил в реестр требований передачи жилых помещений?

Застройщик объявил банкротом(стад.наблюдения),арбитр.суд не включает в реестр требований о передачи жилых помещений Застройщик обещает дом достроить (сейчас на стадии 95%) Что делать?

07 сентября 2017, 16:02, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
10 рейтинг

Добрый день,

А какая причина отказа во включении в реестр?

08 сентября 2017, 13:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Велючение в реестр о передаче жилых помещений
Добрый день. Нашей организацией был заключен договор долевого участия на строительство квартиры. Недавно застройщик был объявлен банкротом. Конкурсному управляющему было отправлено заявление о включениии требования о передаче квартиры, на что был получен отказ о включении в реестр на основании пп.2.1 п.1 ст.201.1 Закона о банкротстве. Согласно статье участником долевого строительсва является гражданин,(а не юридическое лицо), поэтому отсутствует основание признать за заявителем право требования на объект долевого строительства. Есть ли шанс через арбитражный суд попасть в реестр о передаче жилых помещений.
20 августа 2020, 12:12, вопрос №2845941, Лина, г. Чебоксары
1 ответ
Арбитраж
Нужно ли вступать в реестр на передачу жилого помещения?
Здравствуйте! Приобретал квартиру по ДДУ. 30.12.2016 дом был сдан, 30.01.2017 я подписал акт приема-передачи квартиры. 22.02.2017 было принято заявление о признании застройщика банкротом и определением от 12.10.2017 введена процедура наблюдения. Застройщик за 10 месяцев не поставил дом на кадастровый учет, а следовательно, квартира в собственность не оформлена. Подскажите пожалуйста, нужно ли мне в такой ситуации сейчас подавать заявление в арбитражный суд о вступлении в реестр на передачу жилого помещения? И в какие сроки это нужно сделать, 30 дней с момента публикования?
23 октября 2017, 19:16, вопрос №1789516, Андрей, г. Москва
1 ответ
Банкротство
Как первоначально подать заявление на включение в реестр о передаче жилых помещений?
ДДУ расторгнут по суду. Оплата квартиры мною была произведена полностью. Но Застройщик не возвратил сумму долга. Сейчас введена процедура наблюдения по делу о банкротстве Застройщика. Как первоначально подать заявление на включение в реестр о передаче жилых помещений с уточнением требований в рамках процедуры наблюдения? Не могли бы дать шаблон такого заявления?
22 октября 2017, 21:24, вопрос №1788420, Ирина, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Как подать заявление о включении в реестр требований передачи жилого помещения, если застройщик банкрот?
Застройщик на стадии банкротства, квартира куплена по ДДУ на двоих, но не супруги, определено что после окончания строительства будет оформляться в долях. Как подать заявление о включении в реестр требований передачи жилого помещения? Одно от двоих. Спасибо!
03 июля 2017, 20:36, вопрос №1685891, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Арбитраж
О включении в реестр на передачу жилых помещений
Добрый день! Скажите пожалуйста, можно ли в заявлении о включении в реестр на передачу жилых помещений указать еще и требования о неустойке. До стадии наблюдения, в которой наш дом сейчас находится, заявление в суд на неустойку не подавалось. И еще, будет ли увеличенное требование (за счет неустойки) как-то влиять на мой голос при решениях как кредитора в дальнейшем. Спасибо.
02 октября 2014, 05:45, вопрос №573842, Марина Владимировна, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.09.2017