В какое время могут шуметь соседи в жилом доме?

на верхнем этаже с раннего утра и до 23-24 часов бегают 3 соседских детей,разговоры с родителями не помогают!что делать в этой ситуации у меня уже нервозы начинаются!

, сергей, г. Новокузнецк
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Необходимо обратиться с заявлением в административную комиссию в муниципальной администрации, именно на рассматривает правонарушения касающиеся нарушения тишины, согласно региональному закону.

Статья 22.1 КоАП РФ:

2. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных законами субъектов Российской Федерации, рассматриваются в пределах полномочий, установленных этими законами:

1) мировыми судьями;

2) комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав;

3) уполномоченными органами и учреждениями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации;

4) административными комиссиями, иными коллегиальными органами, создаваемыми в соответствии с законами субъектов Российской Федерации;

5) государственными учреждениями, подведомственными соответственно органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, уполномоченным в соответствии с федеральными законами на осуществление федерального государственного лесного надзора (лесной охраны), государственного надзора в области использования и охраны особо охраняемых природных территорий на особо охраняемых природных территориях регионального значения.

Обращаться в полицию с тем чтобы привлекали их к административной ответственности за шум в ночное время.

Полиция не занимается рассмотрением дел этой категории, это полномочия административных комиссий на местах.

Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск
на верхнем этаже с раннего утра и до 23-24 часов бегают 3 соседских детей, разговоры с родителями не помогают! что делать в этой ситуации у меня уже нервозы начинаются!

Обращаться в полицию с тем чтобы привлекали их к административной ответственности за шум в ночное время.

На региональном уровне в Вашем субъекте должен быть принять соответствующий закон.