8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоговая не застает в офисе по юридическому адресу

Здравствуйте! Сняли офис, оформили на него юридический адрес, повешали табличку на дверь с названием организации, сами в офисе не находимся-налоговая приезжает уже два раза и не застаёт нас, чем это черевато для организации?

, Кристина, г. Иркутск
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

 Могут  внести  запись в ЕГРЮЛ  о  недостоверности  сведений об адресе компании. После 6 месяцев  исключают  из реестра.

   Но, перед тем как внести запись о недостоверности, инспекция должна  прислать компании, директору и участникам уведомление и дать 30 дней на то, чтобы подтвердить достоверность сведений. Только после этого инспекция может внести запись о недостоверности (абз. 2 п. 6 ст. 11 Закона о госрегистрации).

0
0
0
0
Юлия Воронец
Юлия Воронец
Юрист

Здравствуйте, Кристина!

1. При наличии информации о том, что связь с юридическим лицом по адресу, отраженному в ЕГРЮЛ, невозможна (представители юридического лица по адресу не располагаются и корреспонденция возвращается с пометкой «организация выбыла», «за истечением срока хранения» и т.п.), регистрирующий орган после направления этому юридическому лицу (в том числе в адрес его учредителей (участников) и лица, имеющего право действовать от имени юридического лица без доверенности) уведомления о необходимости представления в регистрирующий орган достоверных сведений о его адресе и в случае непредставления таких сведений в разумный срок может обратиться в арбитражный суд с требованием о ликвидации этого юридического лица (пункт 2 статьи 61 ГК РФ, пункт 2 статьи 25 Закона о гос.регистрации юр.лиц).

2. Непредставление или представление недостоверных сведений о юридическом лице или об индивидуальном предпринимателе в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в случаях, если такое представление предусмотрено законом, -влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей (ст.14.25 КоАП РФ).

3. Могут сообщить в Банк об отсутствии по месту регистрации (Письмо ФНС от 23.12.11, Письмо Минфина от 13.06.12), а Банк может приостановить операции по счету на основании ФЗ № 115 «О противодействии легализации (отмыванию)...» либо будет уделять повышенное внимание к операциям такого клиента.

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Вопрос: если я забираю ребенка, как это юридический оформить?
Добрый день! Вопрос про опекунство ребенка. Мой молодой человек сейчас находится на СВО. Мы с ним не расписаны. У него есть ребенок от предыдущих отношений. Хотим ребенка забрать к себе в семью. Мать ребенка не против, дала свое согласие. Ждать окончания СВО не хотим, хотим уже сейчас забрать мальчика. Вопрос: если я забираю ребенка, как это юридический оформить? Какие есть варианты. Мальчику 6 лет.
, вопрос №4075276, Диана, г. Москва
Налоговое право
Как наказать недобросовестного работодателя?
В январе 2024 года подала в ФНС декларацию с целью получить налоговый вычет за жилье и ипотеку. В соответствии с 2-НДФЛ, полученной от работодателя, ожидала возврат около 120 тыс налога, но пришло всего 4 тыс. В пояснении от ФНС указано, что мной поданы недостоверные сведения о доходах и налогах (вместо 900 тыс налоговой базы указано лишь 30 тыс). Получается, работодатель не платил налоги? Об этом я не знала, устроена официально, зарплата белая. Как мне сейчас следует поступить? Нужно ли пойти в налоговую? Не будет ли применено ко мне каких-либо санкций? Как наказать недобросовестного работодателя?
, вопрос №4075143, Елена, г. Москва
Все
Открывала на себя организациютеперь меня вызывают в налоговую
Открывала на себя организацию,теперь меня вызывают в налоговую то что не ведется документация и отчетность, организацию открывала не себе! Пищу тому с кем работала мне говорят что идет ликвидация и в налоговую ходить не нужно и разговаривать с ними тем более, что мне делать в этой ситуации ?
, вопрос №4074310, Вероника, г. Пермь
Гражданское право
Имеет ли такой способ подписи юридическую силу, если да, нужно ли прописать этот способ в самом договоре?
Недавно узнала, что можно подписать pdf документ (не электронной подписью, а стилусом). Имеет ли такой способ подписи юридическую силу, если да, нужно ли прописать этот способ в самом договоре?
, вопрос №4074288, Светлана, г. Москва
Налоговое право
431.2 ГК РФ заверяет Заказчика о том, что на момент заключения договора: - Исполнитель является налоговым
Уплата НДФЛ по договору ГПХ: ФЛ (нерезидент) с не налоговом агентом. Добрый день! Помогите разобраться с порядком подачи декларации и ставкой налога. У меня - физлица, заключен договор с ЮЛ в РФ в котором пункт: - Исполнитель, в порядке ст. 431.2 ГК РФ заверяет Заказчика о том, что на момент заключения договора: - Исполнитель является налоговым резидентом Российской Федерации; - Исполнитель оказывает услуги вне территории Российской Федерации. В течении года мной был утрачен статус резидента РФ, т.к. на протяжении всего года я нахожусь за пределами РФ. Место работы исполнителя в договоре - зарубежье. Вопрос: как правильно мне подать декларацию за 2023 год и по какой ставке расчитывается в моей ситуаци? *Нахожусь в Грузии
, вопрос №4073519, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 08.09.2017