8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли третье лицо нести ответственность по кредиту в дальнейшем?

Третье лицо оплатило кредит за другого один раз. При этом есть заявление о списании средств со счета на погашение задолженности другого лица. Будет ли третье лицо нести ответственность по кредиту в дальнейшем?

Уточнение от клиента

Какую ответственность будет нести третье лицо?

08 сентября 2017, 04:42
07 сентября 2017, 15:05, Анна, г. Остров
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Анна, здравствуйте. Нет, не будет. Исходя из заданного вопроса данное лицо не является ни созаёмщиком, ни поручителем.Оснований для привлечения его к ответственности не усматривается. Заявление ну написали и написали. это не значит, что обязательство на себя приняли.

07 сентября 2017, 15:09
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Артём Слесарев
Артём Слесарев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Третье лицо не может отвечать по договору кредитования так как не является стороной в договоре. Оплата даже всего кредита с вашего счёта не будет основанием считать вас стороной заключивший договор с кредитной организацией. Вышесказанное имеет силу толькоипри условии, что третья сторона не подписывала доп. Соглашение о присоединении к договору.

07 сентября 2017, 15:44
1
0
1
0
Юлия Мишагина
Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день!

К вышесказанному коллегами добавлю, что в данном случае имеет место простое дарение денежных средств одного физлица другому (если это не оформлялось никаким другим договором). Обязательства по кредиту несет только сторона договора.

07 сентября 2017, 16:28
1
0
1
0
Какую ответственность будет нести третье лицо?

Никакой не будет нести. Это лицо не является стороной кредитного договора.

08 сентября 2017, 06:53
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
Будет ли руководство комбината нести ответственность?
Комбинат «Фарматекс», на основе государственного заказа Министерства обороны, проводил испытания новой линии по выпуску препаратов, позволяющих поддерживать организм в течение длительного времени в случае пулевого ранения. В ходе экспери¬мента произошел выброс зараженных сточных вод, превышающий допустимую норму, в местную речку. В результате чего был нанесен экологический ущерб местной флоре и фауне. Будет ли руководство комбината нести ответственность? Проанализируйте ситуацию с точки зрения уголовного закона.
24 февраля, 10:58, вопрос №2993467, Александр Лой, г. Архангельск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Вопрос состоит в следующем, будем ли мы все нести ответственность за кредит, либо новые участники ответственности нести не будут?
Являюсь учредителем и генеральным директором в ооо. Хочу взять кредит на ооо, затем ввести в состав учредителей ещё двоих участников путём повышения уставного капитала с 10 до 30 тыс. вопрос состоит в следующем, будем ли мы все нести ответственность за кредит, либо новые участники ответственности нести не будут?
24 апреля 2020, 16:20, вопрос №2754289, нил, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Арбитраж
Может ли юр лицо нести ответственность по обязательствам на стадии конкурсного производства?
Здравствуйте. Если ПАО обратилось с иском к ООО о признании договора подряда недействительным, мотивируя это тем, что договор от имени ПАО был подписан прорабом, не имевшим полномочий действовать от его имени. ООО возражало против иска и считало, что суд должен прекратить производство по делу, так как ООО является банкротом, в отношении него возбуждено конкурсное производство и оно не может отвечать по иску. Может ли юридическое лицо нести ответственность по обязательствам, быть ответчиком по искам, предъявляемым к нему на стадии конкурсного производства ?
02 декабря 2018, 00:09, вопрос №2185186, Дарья, г. Москва
2 ответа
Корпоративное право
Может ли юридическое лицо нести ответственность по обязательствам?
Может ли юридическое лицо нести ответственность по обязательствам, быть ответчиком по искам, предъявляемым к нему на стадии конкурсного производства.
09 ноября 2017, 15:41, вопрос №1806895, Александр, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Что делать, если банк предлагает выкупить кредит через третье лицо?
Банк предлагает выкупить кредит через третье лицо . Не будет ли третье лицо платить долг, какие документы должен выдать банк о том что я недолжен не чего и третье лицо не будет выплачивать мой долг
14 февраля 2016, 18:03, вопрос №1143434, Татьяна, х. Ульяновский
1 ответ
Дата обновления страницы 08.09.2017