8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли возврат переплаты по налогам, если была сдана нулевая декларация за три года?

Мужчина, имеющий свидетельства предпринимателя и официально работающий на другой работе, вовремя не сдавал декларации, соответственно ПФ и ФСС подавали в суд и высчитывали налоги через СП, фактически он не занимался предпринимательской деятельностью, в настоящее время сдал 0 декларации за 3 предыдущих года и закрыл ИП, врзможно ли через суд вернуть деньги за излишне уплаченные налоги с ПФ иФСС

, юлия, г. Новосибирск
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! ФСС? ИП был работодателем? Когда именно он сдал декларации?

0
0
0
0
юлия
юлия
Клиент, г. Новосибирск

нет, он официально работает и оформлял ИП на подработку такси. но не таксовал, декларации сдал 01,09,2017 за 2016, 2015, 2014, год нулевые, а из з/п высчитывают налоги за ИП

нет

юлия

Тогда в ФСС ничего платить не нужно было. Так как ИП не являлся работодателем, эти взносы можно вернуть по заявлению.

декларации сдал 01,09,2017

юлия

ПФР уже перерасчет делать не будет. И скорее всего, что и суд вам откажет. Но в любом случае попробовать можно. Напишите в ПФР заявление о перерасчете максимальной сумы страховых взносов на фиксированную, получите письменный отказ и подавайте в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
000, которая именно в собственности у меня, буду ли я платить налог 15%?
08:02 Хочу продать квартиру которой владею с 2022 года. стоимость квартиры 800.000. есть двое детей годик и 7 лет. У мужа также в собственности три квартиры с 2023 года. При продаже квартиры за 800.000, которая именно в собственности у меня, буду ли я платить налог 15%?
, вопрос №4092633, Ксения, г. Москва
Налоговое право
Должен ли я платить налог на доходы?
Добрый день, имею в собственности 2 квартиры, 1-я из которых в собственности более 3-х лет, купил 2-ю квартиру и 1-ю продал в течении 90-та дней. Должен ли я платить налог на доходы?
, вопрос №4092129, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, я хочу продать квартиру, но я три года подрять возвращала 13% налога, в этому году был последний возврат, могу ли я продать квартиру сейчас или мне нужно ждать определённое время?
Здравствуйте, я хочу продать квартиру, но я три года подрять возвращала 13% налога, в этому году был последний возврат, могу ли я продать квартиру сейчас или мне нужно ждать определённое время?
, вопрос №4091751, Зарема, г. Краснодар
Наследство
Через сколько лет можно продать наследованную квартиру от своего умершего супруга без уплаты налога, если есть квартира вторая, и собственником является супруга теперь 2-х квартир?
У супругов две квартиры за 50лет брака - одна купленная, вторая получена в дар. Супруг умер. Через сколько лет можно продать наследованную квартиру от своего умершего супруга без уплаты налога, если есть квартира вторая, и собственником является супруга теперь 2-х квартир?
, вопрос №4091630, дарья, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Здравствуйте, 6 лет назад купили квартиру в Калининграде, решили подать на возврат подоходного налога, но ПКО или чеков об оплате нал
Здравствуйте, 6 лет назад купили квартиру в Калининграде, решили подать на возврат подоходного налога, но ПКО или чеков об оплате нал. не оказалось.Застройшик сказал, что документация хранится 5 лет, после чего утилизируется. Правомерно ли это?
, вопрос №4091261, Наталья, г. Калининград
Дата обновления страницы 07.09.2017