8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрешается ли курение электронных сигарет в общественном месте?

Добрый день, вопрос о запрете курения в общественных местах.

Какие средства курения запрещаются? так же существуют электронные сигареты не содержащие едкого дыма, никотина, разрешается ли законом курить данные изделия в общественном месте?

Спасибо.

07 сентября 2017, 13:57, Meleshkov, г. Волгоград
Владимир Панников
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Разрешение на курение электронных сигарет в общественных местах на сегодняшний день всё ещё остаётся положительным. Главное, чтобы дизайн приобретённого вами девайса не имитировал настоящие сигареты. Но это вопрос времени. В 2017 году электронные сигареты будут приравнены к обычным, следовательно им будут грозить те же запретительные меры.

Ввиду всё возрастающей популярности электронных сигарет, члены Совета Федерации приняли решение провести углубленное исследование из влияния на здоровье курильщиков. Ответственность за решение этой задачи будет возложена на представителей лучших научных институтов РФ. Также будет учтено мнение представителей ВОЗ и психологов, рассматривающих проблему чрезмерной популярности таких девайсов и их способности вызывать привыкание, тягу к курению обычных сигарет.

На основании полученных данных будет принято решение, стоит ли запретить использование ЭС на территории России, прировняв их к табачным изделиям.

На данный момент на территории нашей страны не существует особых ограничений по «вейпингу» или «парению». Рассмотрим подробнее, где можно курить электронные сигареты.

07 сентября 2017, 14:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Можно ли парить электронные сигареты в общественных местах и в общественном транспорте?
Можно ли парить электронные сигареты в общественных местах и в общественном транспорте ? И где запрещённо?
23 июня 2020, 21:47, вопрос №2806165, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Административное право
Курение электронных сигарет в общественных местах
добрый вечер. подскажите, пожалуйста, есть ли закон регламентирующий курение электронных сигарет. какие виды этих сигарет попадают под запрет курения в общественных местах, а какие нет. спасибо
13 января 2017, 18:09, вопрос №1499167, Максим, г. Тула
7 ответов
Административное право
Можно ли курить электронные сигареты в общественном месте?
Добрый вечер, меня зовут Никита. Я проживаю в общежитии и у меня возникла проблема по поводу курения электронных сигарет. Скажите пожалуйста, могу ли я курить электронную сигарету в общественном месте (Общежитие)?Если да, то какими законами я могу отстаивать свою правоту.
10 января 2017, 23:46, вопрос №1496242, Никита, г. Калининград
3 ответа
Административное право
Законен ли запрет на курение электронных сигарет в офисе?
Собственник запретил курение электронных сигарет в специально отведённом месте (в общей курилке), находящемся в офисном здании. Законно ли это? По факту, "курилка" есть, но только для тех, кто курит обычные сигареты.
24 октября 2016, 11:52, вопрос №1418265, Кирилл, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Насколько законен штраф за курение электронной сигареты в общественном месте?
Здравствуйте! Я продавец-консультант магазина, который находится в крупном Торговом центре. Во время перерыва я курил электронную сигарету на территории ТЦ. Собственник ТЦ ,ссылаясь на договор с магазином об аренде, в котором указано, что я не имею права курить на территории ТЦ, оштрафовал магазин на 6000 рублей. Магазин, в свою очередь, списывает штраф из моей зарплаты. Законно ли это, с учетом того, что курение электронных сигарет в общественных местах не запрещено?
14 января 2016, 20:02, вопрос №1100327, Никита, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 07.09.2017