424 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Должен ли продавец магазина при ФГУП заполнять декларации о доходах и расходах?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, должен ли продавец магазина при ФГУП "Калужское "ФСИН" России заполнять декларацию о доходах и расходах? Спасибо.

07 Сентября 2017, 16:50, вопрос №1745706
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Роман
624
ответа
202
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Такой вариант возможен, так как магазин при гос. учреждении, достаточно коррумпированного. Если вы вольнонаемная, то таких обязательств нет, но работодатель может с вас спрашивать такие вещи, если это оговорено трудовым договором, если же там про это ничего нет, то требования незаконны.

07 Сентября 2017, 16:56
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Виталий
7,5
Рейтинг Правовед.ru
17532
ответа
6938
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена!

Уточните, пожалуйста, продавец работает по трудовому договору?

07 Сентября 2017, 16:56
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Брянск

Да, по трудовому договору.

07 Сентября 2017, 16:59
7,5
Рейтинг Правовед.ru
17532
ответа
6938
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калуга
Общаться в чате

Продавцы этого делать не обязаны. 

Вам необходимо руководствоваться приказом ФСИН России от 29.07.2015 № 665 «О распространении на лиц, замещающих отдельные должности на основании трудового договора в организациях (учреждениях, предприятиях) уголовно-исполнительной системы, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральной службой исполнения наказаний, ограничений, запретов и обязанностей, установленных для федеральных государственных служащих».

Из приказа следует, что обязанность по представлению сведений распространена только на лиц, замещающих на основании трудового договора должности, указанные в перечне из приказа ФСИН России от 05.07.2013 № 386, а это следующие должности:

1. Руководители (начальники):
учреждений и предприятий, специально созданных для обеспечения деятельности уголовно-исполнительной системы;
филиалов учреждений и предприятий, специально созданных для обеспечения деятельности уголовно-исполнительной системы.
2. Заместители лиц, замещающих должности, указанных в пункте 1 настоящего Перечня.
3. Главные бухгалтеры:
учреждений и предприятий, специально созданных для обеспечения деятельности уголовно-исполнительной системы;
филиалов учреждений и предприятий, специально созданных для обеспечения деятельности уголовно-исполнительной системы.
07 Сентября 2017, 17:05
Елена
клиент, г. Брянск

Виталий, большое спасибо за ответ. Я Вам очень благодарна.

07 Сентября 2017, 19:37
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.