8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать после подачи апелляции ответчиком?

доброго времени суток, уважаемые юристы! районный суд 3 месяца назад вынес решение в мою пользу о защите прав потребителей, ответчик в суд не явился.

спустя 3 месяц ответчик подал апелляцию с заявлением о продлении сроков обжалования.

суд продлил срок обжалования.

какие действия будут дальше? мое дело отправят в МосГорСуд? и мне ждать от туда повестки?

и когда и куда можно подать возражение на апелляцию?

, Александр, г. Москва
Апелляция в какой срок подаетсяАпелляция в какой срок рассматриваетсяАпелляция написатьАпелляция ответчикаАпелляция ответчика на решение районного судаАпелляция отказалаАпелляция по делу о защите прав потребителейАпелляция порядок обжалованияАпелляция после суда срокиАпелляционная жалоба в военный судАпелляционная жалоба как подаетсяАпелляция в областной суд по гражданскому делуАпелляция в районный суд срокАпелляция на решение районного суда по гражданскому делуАпелляция после областного судаАпелляция после районного судаАпелляция после судаАпелляционная жалоба на решение районного суда рассматриваетсяАпелляционная жалоба на решение районного суда срок подачиАпелляционная жалоба по гражданскому делу подаетсяАпелляционная жалоба по делу о защите прав потребителейАпелляционная жалоба подается в срокАпелляционная жалоба подается в судАпелляционная жалоба подается в течениеАпелляционная жалоба рассматриваетсяАпелляционная жалоба снята с рассмотренияАпелляционная жалоба что дальшеАпелляция Удовлетворила жалобу
Владимир Панников
Владимир Панников
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте.

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления
(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
 
1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Статья 327.2. Сроки рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции
(введена Федеральным законом от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
 
1. Районный суд, верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области, суд автономного округа, окружной (флотский) военный суд рассматривают поступившее по апелляционным жалобе, представлению дело в срок, не превышающий двух месяцев со дня его поступления в суд апелляционной инстанции.
2. Верховный Суд Российской Федерации рассматривает поступившее по апелляционным жалобе, представлению дело в срок, не превышающий трех месяцев со дня его поступления.
3. Настоящим Кодексом, иными федеральными законами могут быть установлены сокращенные сроки рассмотрения апелляционных жалоб, представлений по отдельным категориям дел в суде апелляционной инстанции.

Ждите повестку, Вас вызовут.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Спасибо! А как и куда можно подать мое возражение по апелляции ?

Николай Кудрявцев
Николай Кудрявцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Действительно, при наличии уважительных причин, суд может восстановить срок подачи апелляционной жалобы. Дело будет рассматриваться с Вашим участием. Вам обязательно направят извещение. Рекомендую Вам самостоятельно мониторить сайт суда на предмет назначения даты судебного заседания.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Спасибо! Суд уже удовлетворил продление сроков обжалования. Меня интересует какие действия будут происходить дальше ?

В соответствии со ст. 112 ГПК РФ заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок. 
Учитывая вышеприведенные нормы, принимая во внимание тот факт, что Вы осведомлены о восстановлении пропущенного срока, полагаю, что жалоба уже принята к производству и находится в апелляционной инстанции. Позвоните в канцелярию и уточните информацию о состоянии дела. Отзыв можете подать на любой стадии.

0
0
0
0
Виктория Дибцева
Виктория Дибцева
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! В первую очередь Вам необходимо узнать в районном суде по месту рассмотрения Вашего дела о том ушло ли дело  в суд апелляционной инстанции. Если дело еще находится в суде первой инстанции, Вы можете подать свое возражение через районный суд. Если же дело уже ушло, то возможно предоставление возражения на прямую в суд апелляционной инстанции. Если нужна помощь в составление документов пишите: advkkk@mail.ru )))

1
0
1
0
Сергей Гончаров
Сергей Гончаров
Юрист, г. Москва

ВАМ НЕОБХОДИМО В КАНЦЕЛЯРИИ РАЙОННОГО СУДА ВЫЯСНИТЬ ГДЕ НАХОДИТСЯ ВАШЕ ДЕЛО.

ДАЛЕЕ, ВЫ СМОЖЕТЕ ЛИБО В РАЙОННОМ СУДЕ, ЛИБО В МОСГОРСУДЕ УЗНАТЬ ДАТУ СЛУШАНИЯ И НОМЕР ЗАЛА.

ПОДАТЬ ВОЗРАЖЕНИЯ НА АПЕЛЛЯЦИЮ ВЫ МОЖЕТЕ КОГДА ВАШЕ ДЕЛО БУДЕТ В КАНЦЕЛЯРИИ МОСГОРСУДА, А МОЖЕТЕ НА САМОМ СЛУШАНИИ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Чкаловский районный суд вызывает Вас в качестве ответчика по адресу г
Чкаловский районный суд вызывает Вас в качестве ответчика по адресу г. Екатеринбург, ул. Авиационная, 65/а по делу 2-3326/2024 11.04.2024 в 15:00, зал № 38. Это за что могут вызывать ? За какое нарушение?
, вопрос №4079497, Асом, г. Нижний Тагил
Пенсии и пособия
Подскажите, что делать в Данной ситуации?
Здравствуйте. Прошу совет в данной ситуации. Моя мама 1965г.р. Подавала заявление на начисление пенсии в 2022г, ранее являлась гражданкой Украины, записи в трудовой книжке только с Украины, в РФ трудовую деятельность не осуществляла. После подачи документов ей пришел отказ о начислении пенсии, тк не хватало 2х баллов. После обращения в ПФ в г. Москва на Дорожной, ей было предложено стать добровольцем и купить недостающие два балла, стоимость которых составляла 34 445,60 руб. Так же объяснили, что может выплачивать эту сумму частями на протяжении нескольких месяцев, но заверили что если она внесет до конца 2022 года любую сумму, стоимость баллов для нее не изменится. И в следующем году никакие повышения ее не коснуться. В феврале 2023 года она хотела внести оставшуюся сумму, но банк не смог произвести данную операцию. После обращения в ПФ ей сказали, что поменялся расчётный счёт, и вручили новые реквизиты, где стоимость балла была уже 45 842 руб. Когда она начала выяснять почему другая стоимость баллов ей ответили, что ранее она все не правильно поняла и стоимость баллов увеличилась. После долгих выяснений и приемов как по месту регистрации в г. Видное, так и в ПФ в г.Москва, она все же оплатила необходимую сумму. После чего на Госуслуги ей пришла выписка из лицевого счета, с указанием зачисленной суммы, с перерасчетом стажа. После чего 15.12.2023г она снова обратилась с заявлением о назначении пенсии в ПФ по месту регистрации в Московской области, г.Видное. Ее заявление было принято, сказали что если через 10 дней не придет отказ, значит ждите 3 месяца. Прошло 3 месяца ответа нет. Обратилась в ПФ по месту сначала нагрубили, потом судорожно искали заявление потом предложили подать новое. Не понятно толи они его потеряли толи еще что-то никто ничего не объяснил. Подскажите, что делать в Данной ситуации? Хочу обратиться с жалобой в Прокуратуру но не знаю куда именно обращаться по месту регистрации по МО или сразу по Москве писать? Может на какой-то закон ссылаться. Заранее благодарю за ответ
, вопрос №4079402, Дарья, г. Москва
Гражданское право
Кто подскажет: должен ли судья перед началом производства уточнять, жив ответчик или нет?
Здравствуйте. Кто подскажет: должен ли судья перед началом производства уточнять, жив ответчик или нет? Если можно номер Ст. ГПК РФ (или для судей отдельные методички). — Осудили ответчика, который почил полгода уж как.
, вопрос №4078478, Сергей, г. Калининград
Гражданское право
На какой законный акт ссылаться в том, кто ответчик в суде?
Брат, умер и не оформил в Росреестре долю в квартире, которая принадлежала ему на основании договора о передаче в собственность между администрацией города и им. Наследникам нотариус отказал о включении этой доли в наследственную массу. Кто будет ответчиком в суде? На какой законный акт ссылаться в том , кто ответчик в суде?
, вопрос №4078084, Элина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, скажите пожалуйста я подаю заявление на расторжение брака, нужна справка с места жительства истца и ответчика, пожалуйста подскажите где мне его взять?
Здравствуйте, скажите пожалуйста я подаю заявление на расторжение брака, нужна справка с места жительства истца и ответчика, пожалуйста подскажите где мне его взять ?
, вопрос №4077789, Фирангиз, г. Москва
Дата обновления страницы 07.09.2017