572 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как действовать после подачи апелляции ответчиком?

доброго времени суток, уважаемые юристы! районный суд 3 месяца назад вынес решение в мою пользу о защите прав потребителей, ответчик в суд не явился.

спустя 3 месяц ответчик подал апелляцию с заявлением о продлении сроков обжалования.

суд продлил срок обжалования.

какие действия будут дальше? мое дело отправят в МосГорСуд? и мне ждать от туда повестки?

и когда и куда можно подать возражение на апелляцию?

07 Сентября 2017, 15:43, вопрос №1745635
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
1612
ответов
1146
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления
(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
 
1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Статья 327.2. Сроки рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции
(введена Федеральным законом от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
 
1. Районный суд, верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области, суд автономного округа, окружной (флотский) военный суд рассматривают поступившее по апелляционным жалобе, представлению дело в срок, не превышающий двух месяцев со дня его поступления в суд апелляционной инстанции.
2. Верховный Суд Российской Федерации рассматривает поступившее по апелляционным жалобе, представлению дело в срок, не превышающий трех месяцев со дня его поступления.
3. Настоящим Кодексом, иными федеральными законами могут быть установлены сокращенные сроки рассмотрения апелляционных жалоб, представлений по отдельным категориям дел в суде апелляционной инстанции.

Ждите повестку, Вас вызовут.

07 Сентября 2017, 15:47
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Москва

Спасибо! А как и куда можно подать мое возражение по апелляции ?

07 Сентября 2017, 15:52
Юрист - Николай
320
ответов
100
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Действительно, при наличии уважительных причин, суд может восстановить срок подачи апелляционной жалобы. Дело будет рассматриваться с Вашим участием. Вам обязательно направят извещение. Рекомендую Вам самостоятельно мониторить сайт суда на предмет назначения даты судебного заседания.

07 Сентября 2017, 15:49
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Москва

Спасибо! Суд уже удовлетворил продление сроков обжалования. Меня интересует какие действия будут происходить дальше ?

07 Сентября 2017, 15:51
320
ответов
100
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

В соответствии со ст. 112 ГПК РФ заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок. 
Учитывая вышеприведенные нормы, принимая во внимание тот факт, что Вы осведомлены о восстановлении пропущенного срока, полагаю, что жалоба уже принята к производству и находится в апелляционной инстанции. Позвоните в канцелярию и уточните информацию о состоянии дела. Отзыв можете подать на любой стадии.

07 Сентября 2017, 15:59
Адвокат - Виктория
19
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! В первую очередь Вам необходимо узнать в районном суде по месту рассмотрения Вашего дела о том ушло ли дело  в суд апелляционной инстанции. Если дело еще находится в суде первой инстанции, Вы можете подать свое возражение через районный суд. Если же дело уже ушло, то возможно предоставление возражения на прямую в суд апелляционной инстанции. Если нужна помощь в составление документов пишите: advkkk@mail.ru )))

07 Сентября 2017, 15:52
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Сергей
149
ответов
41
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ВАМ НЕОБХОДИМО В КАНЦЕЛЯРИИ РАЙОННОГО СУДА ВЫЯСНИТЬ ГДЕ НАХОДИТСЯ ВАШЕ ДЕЛО.

ДАЛЕЕ, ВЫ СМОЖЕТЕ ЛИБО В РАЙОННОМ СУДЕ, ЛИБО В МОСГОРСУДЕ УЗНАТЬ ДАТУ СЛУШАНИЯ И НОМЕР ЗАЛА.

ПОДАТЬ ВОЗРАЖЕНИЯ НА АПЕЛЛЯЦИЮ ВЫ МОЖЕТЕ КОГДА ВАШЕ ДЕЛО БУДЕТ В КАНЦЕЛЯРИИ МОСГОРСУДА, А МОЖЕТЕ НА САМОМ СЛУШАНИИ.

07 Сентября 2017, 15:53
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут