540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как легализовать захваченный участок земли общего пользования?

Здравствуйте. У меня перед 1/2 дома со стороны улицы по плану нет земли. С самого детства помню что был перед домом полисадник 2,5м. так же нет заезжего двора. Приобретать автомобиль была острая необходимость. Ставить автомобиль было негде и я осуществил самозахват земельного участка еще на 2,5м, чтобы помещался автомобиль. Сделал навес из шифера, но навес получился под электро линией. Возможна ли легализация данного участка? Добавлю что не водопроводную магистраль ни газовую я не затронул, пешеходная дорожка сохранилась. Мы живем в селе.

07 Сентября 2017, 14:17, вопрос №1745544
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вероника
172
ответа
72
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нарьян-Мар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 172ответа
  • 72отзыва

добрый вечер, Александр.

Вам надо обратиться в администрацию Вашего села с заявлением о предоставлении этого кусочка земли в собственность или аренду. Если не будет препятствий в предоставлении земли, то Ваше заявление удовлетворят. Если не положено — откажут.  В случае отказа, нужно будет ещё посмотреть, законен ли отказ, потому что администрация часто отказывает в предоставлении земельного участка по основаниям, которые не предусмотрены законом.

07 Сентября 2017, 20:28
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут