Как родителям забрать оригиналы документов ребенка из колледжа?

Ситуация в следующем, Ребенок сдал документы в местный колледж, а патом передумал и поступил в ВУЗ в другом городе. В ВУЗе приняли по ксерокопии документов. Теперь нам надо забрать оригиналы в колледже, а там не хотят нас отпускать, так как ребенок проходит на бюджет и хороший показатель баллов успеваемости, говорят что только через отчисление и только в руки ребенку. Что нам сделать в данной ситуации, чтобы документы могли забрать родители?

, Алексей,
Дмитрий Голдабин
Юрист, г. Краснодар

Написать заявление по образцу

______________________________________ (наименование образовательного учреждения) адрес: _______________________________
от ___________________________________ (Ф.И.О. поступающего) адрес: ______________________________, телефон: __________, факс: __________, адрес электронной почты: _____________
Заявление о возврате оригинала документа об образовании
_________________________ в связи с ___________________________________ (Ф.И.О. поступающего)
и на основании п. 24 Порядка приема граждан в образовательные учреждения
начального профессионального образования, утвержденного Приказом
Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 марта 2012 г.
N 221, просит вернуть оригинал документа об образовании ___________________
__________________________________________________________________________. (наименование и реквизиты документа, когда и кем выдан)
"___"__________ ____ г.
_______________________