8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Как правильно поменять наименование товара

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имеем ли мы право добавит в наименование товара еще одно название товара, только сокращенное, уже после заключения контракта, заключив дополнительное соглашение.

Например:

Было: Аппарат для изменения потока мочи - (подписан контракт)

Будет: Аппарат для изменения потока мочи (Урофлуометр) - (подписать доп.соглашение)

Спасибо за ответ.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна! Заключение дополнительного соглашения к договору (контракту) предполагает наличие согласия обеих (всех) сторон договора на внесение изменений в его текст. Если стороны согласны, то Вы спокойно можете добавить сокращенное наименование товара в текст договора (контракта), заключив дополнительное соглашение.

0
0
0
0
Юлия Лукьянова
Юлия Лукьянова
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Да, путем заключения дополнительного соглашения Вы можете это сделать, указав следующее: «Стороны договорились изложить пункт ___ Договора в новой редакции:… Аппарат для изменения потока мочи (Урофлуометр)».

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

Анна, добрый день! Да, это вполне возможно т.к. не влечет изменение существенных условий

ст. 450, 452 ГК

1.Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное.


0
0
0
0
Алёна Кнышова
Алёна Кнышова
Юрист, г. Москва

здравствуйте! конечно можете! Дополнительное соглашение оформляется в той же форме, что и контракт, в немтом указываеся суть изменений, а также, дата начала его действия(если она будет отлична от даты заелючения), целесообразно также включить преддожение «стороны договорились, что условия дополнительного соглашения распространяются на их отношения, возникшие с даты заключения договорв», в том случае, если, например, оборудование по факту уе поставлено и вы хотите пост факту оформить отношения.

Обратите внимание, если договор заключался на торгах, необходимо проанализировать конкурсную документацию, чтобы изменение предмета купли продажи не рассматривалось, как ограничение для участников процедуры(тл есть, если это просто уточнение названия, проблем нет, а если это разные приборы, то может быть нарушение законодательства)

С уважением

0
0
0
0
Марина Большакова
Марина Большакова
Юрист

Добрый день, Анна. Уточните, пожалуйста, подробнее

Вы это доп.соглашение хотите подписать в рамках обычного гражданско-правового договора или в рамках контракта по 44-фз? 

поскольку 44-фз ограничивает заказчика в изменении условий договора

ст. 95 устанавливает случаи изменения условий контракта и такого случая там нет

это ведь изделие медицинской техники, значит на него должно быть регистрационное удостоверение. как написано там? и почему у Вас возникла такая необходимость (может быть есть другой вариант решения проблемы)

0
0
0
0
Марина Кондратьева
Марина Кондратьева
Юрист, г. Нижний Новгород

Подскажите, пожалуйста, имеем ли мы право добавит в наименование товара еще одно название товара, только сокращенное, уже после заключения контракта, заключив дополнительное соглашение.

Анна

Уважаемая Анна, добрый день. Конечно, Вы можете оформить данное изменение дополнительным соглашением к договору, т.к.

ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

  1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Вам необходимо руководствоваться нижеизложенной нормой ГК РФ.

ГК РФ Статья 452. Порядок изменения и расторжения договора

  1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное.

С уважением, Марина Кондратьева.

Можете мне написать в чат (личн.сообщ.),
если у Вас остались какие-либо вопросы.

Всегда рада помочь, обращайтесь.


0
0
0
0
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Анна, приветствую!

Существенным условием договора является его предмет. Предмет — это наименование и количество поставляемого товара. Предмет гос.контракта менять ни в коем случае нельзя! Более того, запрет на изменение объекта закупки предусмотрен уже на стадии приема заявок.

А вы как раз это и пытаетесь сделать, изменить наименование закупаемого товара.

Кроме того, контракт должен в точности соответствовать аукционной документации. Если вы внесете изменения в контракт, он перестанет ей соответствовать.

Единственный случай, когда допускается поставка другого товара по закону 44-ФЗ — поставка товара с улучшенными характеристиками. Но предмет контракта при этом не изменяется: поставляется тот же товар, с тем же наименованием, в том же количестве, только имеющий лучшие характеристики по сравнению с предусмотренными ТЗ и контрактом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Здравствуйте, если я поменяю в 18 лет фамилию на фамилию отчима, то он сможет за счёт этого получить гражданство РФ?
Здравствуйте, если я поменяю в 18 лет фамилию на фамилию отчима, то он сможет за счёт этого получить гражданство РФ?
, вопрос №4079730, Рамеш Мавлоназаров, г. Курск
Защита прав потребителей
Товар, который я продаю, это изделие ручной работы, и я хочу застраховать его, чтобы в случае утраты или повреждения получить компенсацию
Здравствуйте! Я являюсь индивидуальным предпринимателем и планирую отправить мой товар в другой город России почтой России с описью вложения и объявленной ценностью. Товар, который я продаю, это изделие ручной работы, и я хочу застраховать его, чтобы в случае утраты или повреждения получить компенсацию. Однако, у меня возник вопрос относительно доказательства стоимости товара. Цена, по которой я продаю товар, высока из-за трудозатратного процесса его создания, хотя стоимость закупочных материалов значительно ниже. Я задумался о том, чтобы купить товар у себя, чтобы иметь чеки об оплате и подтверждение его реальной стоимости в случае проблем с посылкой. Однако хотелось бы уточнить, насколько это законно и соответствует ли данный способ доказательствам в случае страхового случая? Буду благодарен за вашу консультацию и рекомендации по данному вопросу.
, вопрос №4078618, виктор лекомцев, г. Пермь
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста как можно поменять отчество у несовершеннолетних ребёнка, два года назад
Здравствуйте, скажите пожалуйста как можно поменять отчество у несовершеннолетних ребёнка, два года назад поменяли а сейчас жалею хочу заново сделать отчество ребёнка как было у неё раньше, ответьте пожалуйста
, вопрос №4077480, Уляна, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как правильно выбивать чеки с точки зрения закона?
Здравствуйте! Как провильно выбивать чеки? 1 случай: У меня образовательная организация с лицензией на образовательную деятельность. Дожлен ли я выбивать два чека (чек предоплаты, чек полного расчета)? Если оплата обучения разбита на несколько частей, тогда я должен выбивать чеки предоплаты по каждому платежу, и в конце обучения общий чек полного расчета? Чек полного расчета я должен выбивать в конце обучения, или после поступления последнего платежа? 2 случай: У меня интернет-магазин. Я принимаю оплату через Юкассу, и свою облачную кассу соответственно. Товар оплачивается сразу, потом я его отправляю службами доставки. Какие чеки я должен выбивать? Достаточно одного чека полного расчета, или мне необходимо выбивать чек предоплаты при поступлении платежа, и выбивать чек полного расчета после получения клиентом товара (отслеживая факт получения), или выбивать чек полного расчета сразу после отправки товара? Как правильно выбивать чеки с точки зрения закона?
, вопрос №4077129, Дмитрий, г. Краснодар
Усыновление, опека и попечительство
Либо: Возможно ли поменять фамилию и отчество и в новом свидетельстве о рождении на месте отца поставить прочерк?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно ли поменять фамилию и отчество в свидетельстве о рождении и записать отчима как отца? Я совершеннолетняя, но разница в возрасте с отчимом -14 лет. Либо: Возможно ли поменять фамилию и отчество и в новом свидетельстве о рождении на месте отца поставить прочерк? Родной отец в моей жизни и воспитании никак не участвовал, алименты не выплачивал (мама подавала на развод когда мне был 1 год и сразу подала на алименты)
, вопрос №4077100, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 07.09.2017