8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попадает ли наш товар под специфический вид деятельности в 54-ФЗ ст 2 п 2?

С июля 2018 По 54-ФЗ ИП, которые выдают БСО, должны будут использовать ККТ. Но в ст.2 п.2 есть список специфических видов деятельности, которые могут не использовать ККТ.

Мы рисуем портреты, шаржи, расписываем тарелки, вышиваем. Попадает ли наш вид деятельности под исключение "реализация изготовителем изделий народных художественных промыслов"? УСН 6%.

В налоговой нам сказали, что наши ручные изделия (каждое из которых уникально и не может быть массовым, т.к. производится персонально под заказчика) это производство и ККТ нужно.

Важный момент, что мы располагаемся в торговом центре, где выставлены примеры работ, и мы принимаем/выдаем заказы, а также можем продать работы, которые не были выкуплены заказчиками.

Правы ли они или все же мы попадаем под это исключение? Если наши товары являются "изделиями народных художественных промыслов", то как это доказать налоговой? :)

Показать полностью
, Роман, г. Йошкар-Ола
Мария Чхан
Мария Чхан
Юрист, г. Москва

Добрый день, Роман!  Доказать налоговой тот факт, что ваши изделия являются изделиями народных художественных промыслов возможно лишь предоставив решение художественно-экспертного совета по народным художественным промыслам в вашей области, подав предварительное заявление о проведении такой экспертизы на предмет отнесения их к изделиям народных художественных промыслов. Другим способом вам вряд ли удастся убедить в этом налоговые органы. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Был условный срок по ст
Был условный срок по ст. 228 ч. 2 могу ли я приобрести травматический пистолет
, вопрос №4098028, Максим, г. Москва
Предпринимательское право
Зарегистрировала ИП упрощенку (доходы) в Московской области в январе 2023 Основной вид деятельности Код ОКВЭД
Здравствуйте! Зарегистрировала ИП упрощенку (доходы) в Московской области в январе 2023 Основной вид деятельности Код ОКВЭД 74.10 - Деятельность специализированная в области дизайна Дополнительные - в скриноште У меня были ли налоговые каникулы в 2023 по ставке 0%? Если да, то как я смогу ее обосновать (номер, пункт и подпункт статьи регионального законодательства) Ссылка на статью, по которой один из моих оквэд проходит вроде бы на ставку 0%
, вопрос №4097553, Светлана, г. Москва
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Клиент, заказал товар, в виде толстовки, на маркетплейсе "Willdberies", попросил меня забрать этот товар из пункта
Здравствуйте, я хотел бы поинтересоваться, я начал продавать "услуги" на онлайн платформе "Авито". Услуга заключается в нанесении кастомного рисунка\надписи на одежде. Клиент, заказал товар, в виде толстовки, на маркетплейсе "Willdberies", попросил меня забрать этот товар из пункта выдачи, под предлогом, что его не будет в городе до следующей недели, а после чего нанести на толстовку принт в виде надписи "GOD BLESS". В личной беседе, на площадке "Авито", я приложил фотографии, заранее созданные в программе adobe photoshop, сошлись на одном из вариантов. Главный вопрос, если клиент, в конечном итоге решит отказаться от толстовки, на которую я нанесу обговоренный ранее принт, понесу ли я ответственность за испорченную вещь, если же меня обвинят в порче имущества и попросят возместить ущерб? Это мой первый случай, когда я что-то продаю и взаимодействую с реальным клиентом, по этому, очень нервозно, тк не хотел бы подвести и клиента и себя подвергнуть риску быть ограбленным.. Я прикреплю скриншоты переписки, чтобы Вам было проще вникнуть в мою проблему, и может облегчу вам этим хотя бы немного работу..
, вопрос №4096765, Aivostap, г. Москва
Дата обновления страницы 07.09.2017