Отказ от госпитализации при уже открытом больничном листе
Добрый день. Нахожусь на больничном с диагнозом ОРВИ с 4.09.17. Должна на прием была придти 7.09.17 но ночью было ухудшение состояния. На прием по физическому состоянию не смогла придти - вызвала врача на дом. По телефону участковый врач предварительно указала, что возможна госпитализация в инфекционную больницу.
Вопрос заключается в следующем: могу ли я отказаться от госпитализации не получая отметку в больничный лист о нарушении? Будет ли продолжен больничный лист и лечение на дому?
Заранее спасибо.