Нужен образец расписки о том, что я обязуюсь выплатить кредит, взятый на другого человека

Здравствуйте! Мне нужен образец расписки о том,что я обязуюсь выплатить кредит,взятый не на меня,а на другого человека.Оформлен он будет на одного человека,а платить кредит буду я.

, Наталья, г. Арзамас
Евгений Гладких
Юридическая компания "Юридическая компания "АРОН ГРУПП"", г. Краснодар

Добрый день! Лучше составить договор займа! Можем помочь в составлении подробно: advokatkkk@mail.ru

Евгений Краснощеков
Юрист, г. Пермь

Если хотите все правильно сделать, то нужен договор цессии (переуступки права), одобренный кредитором, а не только должниками.

Если хотите попроще, в любом случае с кредитором для начала нужно все обсудить, подписать дополнительное соглашение к кредитному договору, где все внятно указать. При отсутствии ПИСЬМЕННОГО согласия кредитора — шансов ноль.

Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Наталья. Вы можете нваписать либо расписку, либо заключить договор займа с условиями периодической оплаты (с учетом условий оплаты кредита) Чтобы подготовить текст расписки или договора, нужно знать паспортные данные обеих сторон и услвия кредитования. Обращаю Ваше внимание, если в расписке или договоре Вы укажете, что обязуетесь оплачивать кредит, ВЗЯТЫЙ В БАНКЕ, расписка скорее всего не будет иметь юридической силы, так как по факту это будет перемена лиц в обязательстве — смена должника без согласия банка