Можно ли проводить розыгрыш или лотерею в интернете?

Здравствуйте, скажите пожалуйста чем отличается лотерея и розыгрыш ? Можно ли проводить розыгрыш или лотерею в интернете ?

, Алексей, г. Якутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Алексей!

Лотерея и розыгрыш — синонимы (см. статью 2 Федерального закона № 138-ФЗ «О лотереях»), поэтому как вы не назовете игру, на нее будет распространяться указанный Федеральный закон, который запрещает проведение лотерей в сети Интернет (см. статью 6.1)