Выпустят ли меня за границу, если штрафы ГИБДД выписаны на водителя?

Автомобиль находится в моей собственности. На нем ездит другое лицо и есть штрафы, которые естественно отображаются у меня. Но у меня нет прав и машину я не вожу. Выпустят ли меня за границу в этом случае? На сайте ФССП всё чисто.

, Александра, г. Москва
Сергей Федоренко
Юрист, г. Красноярск

Здравствуцте. Сумма долга для принятия постановления пристава о запрете выезда по одному или нескольким вместе исполнительным производствам должна составлять не менее 10000 рублей. Служба судебных приставов обязана послать человеку извещение об ограничении выезда, в котором объясняется, за что и на какой срок действуют ограничения. Если на сайте ФССП всп чисто, то бояться вам не стоит. Можете смело ехать.