Как правильно оформить зону пляжного отдыха?

Здравствуйте,я хочу организовать зону отдыха около пруда,как называется этот вид деятельности,как его оформить?

, Ирина, г. Кемерово
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Ирина!

Все зависит от того, что именно вы будете организовывать. Для этого в заявлении на регистрацию ИП указывают виды деятельности в соответствии с классификатором ОКВЭД (так называемые коды ОКВЭД). Как быть, если со временем направление вашего бизнеса изменилось или добавилось новое? Если соответствующий код ОКВЭД при регистрации заявлен не был, его нужно добавить в документы после регистрации ИП. Надо добавить вид деятельности ИП в государственный реестр – ЕГРИП. Внесение изменений в ОКВЭД ИП регистрирует налоговая инспекция. В нее надо обратиться со специальным заявлением (форма 24001).

Ваша деятельность должна охватывать следующие ОКВЭДы:

ОКВЭД — 93.29

Деятельность зрелищно-развлекательная прочая
Эта группировка включает:
— деятельность в области отдыха и развлечений (кроме развлекательных парков и парков с аттракционами), не включенную в другие группировки:
— эксплуатацию видеоигр, действующих при опускании монет (жетонов);
— деятельность парков отдыха и развлечений (без пансиона);
— деятельность по предоставлению транспортных средств для целей развлечения, например лодок;
— деятельность горнолыжных комплексов;
— деятельность по прокату оборудования для досуга и отдыха как неотъемлемой части развлекательного сооружения;
— деятельность по зрелищно-развлекательным ярмаркам и шоу;
— деятельность по представлению кукольных театров, родео;
— деятельность тиров;
— организацию и проведение фейерверков и т.п.;
— деятельность пляжей, включая прокат оборудования (раздевалок на пляже, запирающихся шкафчиков, шезлонгов и т.п.);
— деятельность танцплощадок
Эта группировка также включает:
— деятельность организаторов мероприятий, не связанных со спортом или искусством, с собственными помещениями или без них

ОКВЭД — 93.29.1

Деятельность парков отдыха и пляжей