Частные лица просят у школ время для занятия спортом в спортивных залах, как им правильно отказать?

частные лица (не ИП) просят у школ время для занятия спортом в спортивных залах, как им правильно отказать?

, Георгий, г. Ногинск
Андрей Истомин
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Георгий!

В произвольной форме. С ссылкой на необходимость:

1) обеспечение школой безопасности обучающихся во время их пребывания в школе (

п. 8 ч. 1 ст. 41 Федерального закона N 273-ФЗ);

2) создания школой безопасных условий обучения, воспитания обучающихся, присмотра и ухода за обучающимися (п. 2 ч. 6 ст. 28 Федерального закона от  N 273-ФЗ )

как следствия не возможности допуска в помещения школы посторонних лиц.