Налоговая не возвращает НДФЛ из-за отсутствия одного документа, что делать?

Здравствуйте. В начале этого года подала документы в налоговую для возврата ндфл с покупки квартиры ( куплена в 2016г). Документы подала такие: справка 2-ндфл, свидетельство о гос.регистрации права, кадастровый паспорт помещения, договор уступки прав (цессии), акт приема-передачи , паспорт. Через некоторое время из налоговой прислали письмо, в котором написано, что отсутствует документ подтверждающий понесенные мною расходы по договору уступки прав. Что это за документ? Квартиру покупала у лица, владеющего строительной фирмой, которая и строила этот дом. В договоре , в качестве цедента, указано физ.лицо. Есть ли у меня все-же возможность вернуть налог с покупки жилья? Спасибо.

, Лариса Валерьевна, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Расходы при приобретении квартиры или уступке прав требования у гражданина подтверждаются распиской. Странно,  что Вы об этом не знаете. Возьмите расписку о получении денег и возврат получите.