8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоговая не возвращает НДФЛ из-за отсутствия одного документа, что делать?

Здравствуйте. В начале этого года подала документы в налоговую для возврата ндфл с покупки квартиры ( куплена в 2016г). Документы подала такие: справка 2-ндфл, свидетельство о гос.регистрации права, кадастровый паспорт помещения, договор уступки прав (цессии), акт приема-передачи , паспорт. Через некоторое время из налоговой прислали письмо, в котором написано, что отсутствует документ подтверждающий понесенные мною расходы по договору уступки прав. Что это за документ? Квартиру покупала у лица, владеющего строительной фирмой, которая и строила этот дом. В договоре , в качестве цедента, указано физ.лицо. Есть ли у меня все-же возможность вернуть налог с покупки жилья? Спасибо.

Показать полностью
, Лариса Валерьевна, г. Москва
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Расходы при приобретении квартиры или уступке прав требования у гражданина подтверждаются распиской. Странно,  что Вы об этом не знаете. Возьмите расписку о получении денег и возврат получите. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Имеют ли они право так долго хранить у себя телефон и не возвращать его?
Следователь в ходе обыска изъял телефон и хочет отправить его на какую-то экспертизу, на телефоне стоит пароль. Что за экспертиза? И что по этой экспертизе смогут узнать, если они не знают пароль разблокировки? Телефон у них лежит уже 40 дней и они не хотят его возвращать. Имеют ли они право так долго хранить у себя телефон и не возвращать его? Как вернуть телефон?
, вопрос №4083037, Екатерина, г. Ярославль
Трудовое право
После чего в апреле месяце знакомый попросил не возвращать ему долг, а помочь в сдаче экзаменов на права в рэо
Я сотрудник полиции в 2020 году в марте месяце был награждён грамотой министра внутренних дел за задержания опасного вооружённого приступника, в коорупционых связях замечан не был, работал в обпспп овд по г Пятигорску, в марте месяце с тяжёлым материальным положением и болезнью супруги у своего знакомого занял 30 т.рублей до мая 2020 г. После чего в апреле месяце знакомый попросил не возвращать ему долг, а помочь в сдаче экзаменов на права в рэо гибдд, я узнал порядок и как это делать, в конце мая я звонил своему знакомому отдать долг но он не отвечал в последствии я узнал что он служит в армии по контракту, после этого меня в июне вызвали в осб для дачи объяснения, мой знакомый написал на меня заявление что деньги я ему не возвращаю а обещал помочь за деньги со сдачей экзаменов в рэо после опроса где я пояснил что занимал, после чего сотрудники осб всячески стали приследовать меня пытаясь спровоцировать но у них это не вышло, будучи находясь в отпуске они проводили на меня служебную проверку а закончили её когда я был на больничном суд прекратил в отношении меня уголовное дело по ст 25.1 упк что делать приказом не ознакомлен и только узнал что уволили за поступок порочащий в приказе не расписывался а писал рапорт по собственному желанию
, вопрос №4082503, Дмитрий, г. Георгиевск
Военное право
Мобилизованный, нахожусь на сво, после ранения приехал для прохождения ввк, 2 с половиной месяца не дают направление на прохождение ввк, что делать
Мобилизованный, нахожусь на сво, после ранения приехал для прохождения ввк , 2 с половиной месяца не дают направление на прохождение ввк , что делать
, вопрос №4082016, Евгений, г. Донецк
Семейное право
Что делать, чтоб обойтись меньшей крови
в свидетельстве о браке не правильно написали фамилию мужа , вместо буквы щ указали букву ш. (Меньшиков) И написали присвоить жене фамилию Меньшикова , а мужу Меньшиков, должно быть Меньщиков. Поэтому мне присвоили фамилию Меньшикова, и у детей фамилии Меньшиковы. У мужа в паспорте так и стоит Меньщиков. В свидетельстве о рождении писали отец Меньшиков. Муж умер, при оформлении наследства обнаружили ошибку. Неужели нам нужно менять всем фамилии и исправлять во всех документах? Что делать, чтоб обойтись меньшей крови.
, вопрос №4081570, Людмила, г. Лениногорск
Нотариат
Наследник жена и дочь, один документ указывает разделение долей по 1/2 на каждую, второй указывает что у жены 5/6, у дочери 1/6, почему так?
Владелец автомобиля умер. Наследник жена и дочь, один документ указывает разделение долей по 1/2 на каждую, второй указывает что у жены 5/6, у дочери 1/6, почему так ?
, вопрос №4080657, Ярослав, г. Москва
Дата обновления страницы 07.09.2017