Педагогический стаж после 2030 года и педагогическая деятельность в ВУЗе
1) Педагогическая деятельность в ВУЗЕ дает право на досрочную пенсию педработникам (после 25 лет выслуги)?
2) Будет ли отменён педагогический стаж после 2030 года? Слышал что после 2030 года пенсия педработникам будет полагаться такая же, как и всем остальным наемным работникам. Расчет ее будет производиться на общих основаниях.
Просто я уже два года преподаю в университете и надеялся что через 25 лет будет пенсия, но получается я ошибался и теперь нужно будет работать до 65?
