8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где я могу взять справку многодетной, если прописана в одной области, а живу в другой?

Где я могу взять справку многодетной, если прописана в одной области, а живу в другой? В соцзащите не дают.

, зарема, х. Новоалександровский
Роман Костенко
Роман Костенко
Юрист

Добрый день. Попробуйте обратится в органы опеки по месту проживания, все же у вас есть документ подтверждающий многодетность, это свидетельства о рождении детей!

0
0
0
0
Вадим Мясоедов
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

Здравствуйте, поскольку каждый регион самостоятельно регистрирует многодетные семьи и устанавливает для них точный перечень льгот и компенсационных выплат, при переезде семьи в другой регион РФ (при наличии там постоянной прописки) нужно снова обращаться в территориальные органы соцзащиты, относящиеся уже к новому месту жительства.

Когда члены многодетной семьи зарегистрированы в разных субъектах РФ, для приобретения официального статуса требуется, чтобы часть семьи, живущая в одном российском регионе, полностью соответствовала всем обязательным критериям многодетной семьи. Следовательно, хотя бы один родитель и его трое детей должны быть зарегистрированы в одном регионе.
Если же, к примеру, мать с одним ребенком на момент обращения в орган соцзащиты прописана в Москве, а отец еще с двумя – в Санкт-Петербурге, то такая семья не вправе претендовать на регистрацию статуса многодетной ни в одном из вышеназванных российских регионов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте меня не признали банкротом суд назначил одну сумму а в гос услугах появилась другая т.е почти выросла на 50 тыс?
Здравствуйте меня не признали банкротом суд назначил одну сумму а в гос услугах появилась другая т.е почти выросла на 50 тыс ?что делать в такой ситуации?и за что ещё прибавили?
, вопрос №4086070, Екатерина, г. Москва
Медицинское право
Маму по карте направили на операцию в обл больницу с одного района а теперь по состоянию здоровья анализы
Маму по карте направили на операцию в обл больницу с одного района а теперь по состоянию здоровья анализы перед операцией нужно сдавать в другом районе примут ли ее на операцию с анализами с другой поликлиники
, вопрос №4085839, Наталья Александровна, г. Иркутск
Трудовое право
Здравствуйте, ситуация такая, я студент заочник, взял справку вызов в вузе, затем отдал работодателю справку
Здравствуйте, ситуация такая, я студент заочник, взял справку вызов в вузе, затем отдал работодателю справку, в середине моего ученического отпуска мне пишут в мессенджере, о том что " Нам нужно с тобой расстаться , тобишь ты у нас не работаешь, после отпуска приноси форму и пока" . Ситуация занятная не знаю ,что и делать остаться на рабочем месте хочется, однако , если меня уже так пытаются "убрать" таким образом ,то мне кажется вряд ли я там уживусь. Вопрос как мне уйти от работодателя на удобных для себя условиях.
, вопрос №4085391, Константин, г. Иркутск
Наследство
По адресу где на момент смерти проживала мама прописаны еще внучка и ее несовершеннолетние дати
После смерти мамы по завещанию брату достался дом, а мне земельный пай. По адресу где на момент смерти проживала мама прописаны еще внучка и ее несовершеннолетние дати. Имеют ли они право на наследство.
, вопрос №4085395, Людмила, г. Москва
Ипотека
У мне в ипотечном договоре строит одна сумма, а в ДДУ другая сумма за квартиру, в ипотечном договоре сумма
Добрый день. У мне в ипотечном договоре строит одна сумма, а в ДДУ другая сумма за квартиру, в ипотечном договоре сумма больше.Видимо банковский работник сделал ошибку, а я этот договор подписала, так как опаздала на сделку и не успела просмотреть и прочитать тщательно все документы. Я так плачу уже три года, можно ли обратится в банк с прозьбай изменит условия даговора и сделать перерасчёт. Если да, то обязательно именно в этот банк, или можно в другом банке переделать договор.
, вопрос №4085339, Вера, г. Москва
Дата обновления страницы 06.09.2017