До какого времени сожитель может находиться на моей доле муниципальной квартиры?

Квартира муниципальная бабушка, отец и я прописаны в квартире, все мы общаемся только через суд. Еще в 2014 году суд вынес приговор о том что бы не чинили припядствия и поделил лицивой счет, заселилась я только в 2017 с помощью приставов. Они против меня и отравлю и убью слышу часто, по этой причине просто боюсь жить одна и привела гражданского мужа (с ним живём вместе 6 лет), но муж вынужден уходить на ночь, они выгоняют как поступать?на контакт не идут миром нерешаемо что делать? Подскажите нужен совет!!!!как быть? Законы статьи на которые я могу опереться? Как добиться совместного проживания кроме брака и совместных детей?

, Анастасия, г. Москва
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Вы не сможете вселить его туда без их согласия. Вариантов решения этой проблемы в отсутствие их желания пойти Вам навстречу нет. Даже брак и совместные дети Вам не помогут вселить их отца и Вашего супруга. Регистрационные действия гражданами РФ в жилом помещении осуществляются в соответствии с положениями Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», которое принято на основании Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации», а также текстом Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.