Изменение должностной инструкции при нахождении в декрете

Я нахожусь в декрете. Моя должность называется "инженер". В должностной инструкции прописаны обязанности по делопроизводству и обязанности по охране труда. Могут ли, пока я в декрете, разделить мою должность на две, например, оставить должность "инженер"(с обязанностями по делопроизводству)и специалист по охране труда? Правомерно ли это, и имею ли я право в этом случае стать специалистом по охране труда или обяжут остаться инженером?

, Валентина, г. Вологда
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

и обязанности по охране труда. Могут ли, пока я в декрете, разделить мою должность на две, например, оставить должность «инженер»(с обязанностями по делопроизводству)и специалист по охране труда? Правомерно ли это, и имею ли я право в этом случае стать специалистом по охране труда или обяжут остаться инженером?

Валентина

Здравствуйте

для вас это все не важно на самом деле

пока вы в декрете- вам нельзя менять ни должность, ни остальные условия трудового договора- если в нем указаны обязанности то они могут быть изменены только доп соглашением к договору — с вашего согласия