Существует ли ограничение уплаты взносов по году в ПФР индивидуальным предпринимателем?

КАКОЙ МАКСИМАЛЬНЫЙ ВЫЧЕТ ИЗ СУММЫ ЕДИНОГО НАЛОГА С ОБЪЕКТОМ ДОХОДЫ ( 6% ) В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД В 2017 ГОДУ ПРИ УПЛАТЕ ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕМ ВЗНОСОВ "ЗА СЕБЯ" ? ЕСТЬ ЛИ ОГРАНИЧЕНИЯ ПО УПЛАТЕ ВЗНОСОВ В ПФР ПО ГОДУ?

, НАТАЛЬЯ, с. Черкизово
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

КАКОЙ МАКСИМАЛЬНЫЙ ВЫЧЕТ ИЗ СУММЫ ЕДИНОГО НАЛОГА С ОБЪЕКТОМ ДОХОДЫ ( 6% ) В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД В 2017 ГОДУ ПРИ УПЛАТЕ ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕМ ВЗНОСОВ «ЗА СЕБЯ»? ЕСТЬ ЛИ ОГРАНИЧЕНИЯ ПО УПЛАТЕ ВЗНОСОВ В ПФР ПО ГОДУ?

НАТАЛЬЯ

Здравствуйте, Наталья!

Взносы в ПФР в 2017 году не могут быть более 187200 руб.

Статья 430. Размер страховых взносов, уплачиваемых плательщиками, не производящими выплат и иных вознаграждений физическим лицам
(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 243-ФЗ)

1. Плательщики, указанные в подпункте 2 пункта 1 статьи 419 настоящего Кодекса, уплачивают:
При этом сумма страховых взносов не может быть более размера, определяемого как произведение восьмикратного минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на начало календарного года, за который уплачиваются страховые взносы, увеличенного в 12 раз, и тарифа страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, установленного пунктом 2 статьи 425 настоящего Кодекса;