8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существует ли ограничение уплаты взносов по году в ПФР индивидуальным предпринимателем?

КАКОЙ МАКСИМАЛЬНЫЙ ВЫЧЕТ ИЗ СУММЫ ЕДИНОГО НАЛОГА С ОБЪЕКТОМ ДОХОДЫ ( 6% ) В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД В 2017 ГОДУ ПРИ УПЛАТЕ ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕМ ВЗНОСОВ "ЗА СЕБЯ" ? ЕСТЬ ЛИ ОГРАНИЧЕНИЯ ПО УПЛАТЕ ВЗНОСОВ В ПФР ПО ГОДУ?

06 сентября 2017, 19:38, НАТАЛЬЯ, с. Черкизово
Тимур Унароков
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

КАКОЙ МАКСИМАЛЬНЫЙ ВЫЧЕТ ИЗ СУММЫ ЕДИНОГО НАЛОГА С ОБЪЕКТОМ ДОХОДЫ ( 6% ) В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД В 2017 ГОДУ ПРИ УПЛАТЕ ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕМ ВЗНОСОВ «ЗА СЕБЯ»? ЕСТЬ ЛИ ОГРАНИЧЕНИЯ ПО УПЛАТЕ ВЗНОСОВ В ПФР ПО ГОДУ?

НАТАЛЬЯ

Здравствуйте, Наталья!

Взносы в ПФР в 2017 году не могут быть более 187200 руб.

Статья 430. Размер страховых взносов, уплачиваемых плательщиками, не производящими выплат и иных вознаграждений физическим лицам
(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 243-ФЗ)

1. Плательщики, указанные в подпункте 2 пункта 1 статьи 419 настоящего Кодекса, уплачивают:
При этом сумма страховых взносов не может быть более размера, определяемого как произведение восьмикратного минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на начало календарного года, за который уплачиваются страховые взносы, увеличенного в 12 раз, и тарифа страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, установленного пунктом 2 статьи 425 настоящего Кодекса;

06 сентября 2017, 20:33
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Можно ли отказаться от взносов в ПФР как физ лицо?
Здравствуйте. Я являюсь ИП и при этом трудоустроена как физ. лицо. Взносы в пфр я оплачиваю и как ИП и как физ. лицо. Можно ли отказаться от взносов в пфр как физ.лицо? Какие последствия могут возникнуть?
10 июня 2019, 03:18, вопрос №2391882, ани, г. Новосибирск
1 ответ
Налоговое право
Должен ли я платить взносы в ПФР и какими законами это регулируется?
Здравствуйте. Я являюсь инд. предпринимателем и я трудоустроен (работаю по найму). Компания, в которой я трудоустроен, оплачивает все налоги и взносы. Должен ли я платить взносы в ПФР? Какими законами это регулируется? Заранее спасибо.
25 декабря 2017, 04:34, вопрос №1855727, Яков Белоусов, п. Солнечнодольск
2 ответа
Арбитраж
Существуют ли ограничения по взысканию долга с индивидуального предпринимателя?
Поскольку ИП отвечает всем своим имуществом, есть ли ограничения на взыскание как и у простого физлица? единственное жилье. минимальный комплект одежды....
13 декабря 2016, 12:26, вопрос №1472353, Иван, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Взыскание задолженности
Как можно оспорить уплату взносов в ПФР по ИП, закрытие которого не было оформлено?
Здравствуйте. У моего отца было ИП. Последние несколько лет ИП не функционировало, но закрытие оформлено не было. Сейчас пришло письмо с требованием уплаты взносов в ПФР за 2014 г. Что можно сделать в такой ситуации?
03 февраля 2016, 13:49, вопрос №1127744, Марина, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Можно ли осуществлять трудовую деятельность - продавцом у индивидуального предпринимателя?
В декабре 2014 года выдан патент на год до декабря 2015 года. Можно ли осуществлять трудовую деятельность - продавцом у индивидуального предпринимателя? Гражданство Азербайджан
26 января 2015, 09:21, вопрос №702758, Федя, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Дата обновления страницы 06.09.2017