536 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как законным способом сироте продать квартиру?

Я сирота имею права через пять лет продать квартиру сейчас у меня она по соц найму,и стать собствиноком квартиры?

06 Сентября 2017, 22:06, вопрос №1744910
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Галина
18841
ответ
6075
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы имеете право сначала ее приватизировать, а затем продать.

06 Сентября 2017, 22:12
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Константин
320
ответов
118
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Для того чтобы продать квартиру, вам необходимо ее сначала приватизировать.

Как только вы приватизируете квартиру и подпишите договор передачи, вы смоте продать квартиру

ждать пять лет не обязательно. но если вы продадите квартиру ранее пяти лет после оформления приватизации, то вам придется оплатить налог в размере 13 %

Положения ст. 217.1 НК РФ применяются в отношении объектов недвижимости, приобретенных в собственность после 1 января 2016 года. Новые правила, как и действовавшие ранее, не распространяются на недвижимость, которая непосредственно использовалась в предпринимательской деятельности.
Напомним, доходы физлица — налогового резидента РФ от продажи недвижимости не облагались НДФЛ, если срок нахождения объекта в собственности составлял три года и более. При этом было неважно, каким образом данный объект получен.

06 Сентября 2017, 22:43
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Екатерина
7917
ответов
2335
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Если Вы спустя пять лет продадите данную квартиру, Вы уже не будете считаться ее собственником.

Прекращение права собственности: 

Право собственности прекращается при отчуждении собственникомсвоего имущества другим лицам (п. 1 ст. 325 ГК РФ)

С уважением,

06 Сентября 2017, 22:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут