8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обращаться ли в суд, чтобы обжаловать перерасчет за срыв пломбы на приборе учета?

Здравствуйте! У меня следующая ситуация: я стала собственником квартиры 12 июля 2017 года, в почтовом ящике обнаружила требование от Сочитеплоэнерго о необходимости контрольного сьема показаний счетчиков горячей воды. Сама позвонила и вызвала контролера, в итоге он составил акт об отсутствии пломбы на одном из счетчиков, и через месяц я получила перерасчет со штрафом о несанкционированном вмешательстве приборов учета аж на 20 тыс. руб. Естественно никакого отношения и тем более вмешательства я как новый собственник не производила. При покупки квартиры старые собственники предоставили все справки об отсутствии задолженности по ком платежам, догадаться о проверке пломб на счетчиках я даже не могла. Есть смысл обжаловать данный перерасчет в суде? Акт был подписан не мной, а моим сожителем (фамилия указана моя, подпись не моя.)

Показать полностью
, Наталья, г. Сочи
Анастасия Климина
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. Сам по себе факт составления акта и начисления штрафа обжаловать не вижу смысла, поскольку вы как собственник должны следить за состоянием приборов учета (понятно, что это не самое главное, что делается после покупки квартиры, но так считает законодатель). Однако нужно внимательно посмотреть на расчет. Если его нет, потребовать. Поскольку они скорее всего насчитали за три месяца, да и вообще кучу ошибок делают в этих расчетах. Посмотрите. Начислять вам могут только с 12 июля и только одним — способом норматив умноженный на десять (п. 81(11) Постановления 354)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Может подать на меня в суд чтобы я ему выплачивала долю?
Здравствуйте. Сложилась вот такая ситуация. Мой супруг находился в местах заключения. В браке мы приобрели земельный участок. Когда его посадили приняла решение его продать. Супруг против не был. Мы об этом разговаривали.Вроде даже высылал доверенность согласие(оно до меня так не дошло) Участок я продала в сентябре 2022. И вот он вышел из тюрьмы, решил завести новую семью, мы развелись. И вот теперь он говорит что согласие не давал! И был против продажи. Участок был оформлен на меня. Может ли он оспорить сделку? Может подать на меня в суд чтобы я ему выплачивала долю? Сказала ему о продаже давно(год точно прошел) но он же может сказать на суде что только узнал(((
, вопрос №4096009, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
Гражданское право
Пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо
Здравствуйте! Подскажите. пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо ли прикладывать и заверять судами копии обжалуемых решения первой инстанции/апелляционного определения, какие документы необходимо приложить к кассц жалобе ?
, вопрос №4095187, Виктория, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте Принимает ли суд полиграф как доказательство?
Здравствуйте Принимает ли суд полиграф как доказательство? В уголовном деле? Например доказательств нет Кроме одного полиграфа.
, вопрос №4095200, Алекс Дмитров, г. Москва
Исполнительное производство
До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге
Здравствуйте! Ситуация такова: коллекторское агенство просудило меня в 2021 году, затем дважды в этом году о чем я была дважды не уведомлена, только сообщение пришло в госсуслуги от судебных приставов. Что за долг я не знаю. Обращалась в суд на ознакомление с материаоами дела. Сказали ждите звонка, тогда приезжайте. Никто так и не перезвонил. Звонила и писала в Ооо Феникс, по моим данным долга нет, так мне ответил консультант. На письмо ответ еще не получила. Долг уже вырос до почти 60 тысяч без копеек. Подскажите, пожалуйста как собрать информацию о долге и подать документы на отмену этих приговоров до разбирательства. Должны же мне предоставить информацию. Спасибо. До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге.
, вопрос №4094898, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.09.2017