Мать жены выгнала на улицу свою дочь и двоих детей

Здравствуйте, меня зовут Вячеслав . Вопрос что делать моей жене с детьми если (мама жены)их выгнала из квартиры , но дети наделены долями в этой квартир , куда обращаться ей в такой ситуации , участковый обещал придти но не пришол. Доводит мою жену до истерик её (мать) звонит в школу директору и завучу , всячески оскорбляет и оговаривает мою жену ,приходит наработу и закатывает скандалы , что делать что (мать жены) угомонли ? С ув . к Вам Вячеслав.

, Вячеслав, г. Екатеринбург
Валерий Альбрехт
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, Вячеслав. Самый действенный вариант обратиться в суд с иском о вселении и определении порядка пользования помещением. Заявление в полицию и орган опеки и попечительства о нарушении прав детей. Ну, можно еще в мировой суд заявление подать заявление в порядке уголовного дела частного обвинения по ст. 128.1 УК РФ — клевета. Все в совокупности должно охладить мать. Если не получится так, можно заявить иск о разделе жилого помещения (если площадь позволяет).