8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мать жены выгнала на улицу свою дочь и двоих детей

Здравствуйте, меня зовут Вячеслав . Вопрос что делать моей жене с детьми если (мама жены)их выгнала из квартиры , но дети наделены долями в этой квартир , куда обращаться ей в такой ситуации , участковый обещал придти но не пришол. Доводит мою жену до истерик её (мать) звонит в школу директору и завучу , всячески оскорбляет и оговаривает мою жену ,приходит наработу и закатывает скандалы , что делать что (мать жены) угомонли ? С ув . к Вам Вячеслав.

, Вячеслав, г. Екатеринбург
Валерий Альбрехт
Валерий Альбрехт
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, Вячеслав. Самый действенный вариант обратиться в суд с иском о вселении и определении порядка пользования помещением. Заявление в полицию и орган опеки и попечительства о нарушении прав детей. Ну, можно еще в мировой суд заявление подать заявление в порядке уголовного дела частного обвинения по ст. 128.1 УК РФ — клевета. Все в совокупности должно охладить мать. Если не получится так, можно заявить иск о разделе жилого помещения (если площадь позволяет).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Ситуация Семья Мама Папа и двое детейдочь и
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние, не вступили в наследство без причины), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096980, Кристина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте.Я мобилизованный, у меня было двое детей несовершеннолетних, во время службы родились близнецы, сейчас четверо детей.Мне нужна будет помощь в увольнении со службы
Здравствуйте.Я мобилизованный,у меня было двое детей несовершеннолетних,во время службы родились близнецы,сейчас четверо детей.Мне нужна будет помощь в увольнении со службы
, вопрос №4096860, Азамат, г. Уфа
Доверенности нотариуса
Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
У двоих моих детей есть доли по 10/21 в доме, у моей мамы есть доля 1/21 в этом же доме, дети несовершеннолетние. Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
, вопрос №4096710, Гузеля, г. Москва
Наследство
Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
Здравствуйте! Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
, вопрос №4096644, Света, г. Москва
Семейное право
Может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
, вопрос №4095398, Марина, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 07.09.2017