8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существует ли закон, согласно которому моего сына могут забирать только опекуны?

Добрый вечер! Ребёнку 10 лет. Ситуация такая, что маме всё время недосуг забрать ребёнка из школы, хотя она живёт через пять домов. Соответственно ребёнка постоянно забирает кто попало: её подружка с работы, нынешний приятель и т.п.

Я живу в другом конце города.

Вопрос: Какие существуют статьи РФ которые я могу указать в заявлении директору школы, чтобы моего сына могли забирать только опекуны?

, Ким, г. Санкт-Петербург
Андрей Харитонов
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Ребёнку 10 лет. Ситуация такая, что маме всё время недосуг забрать ребёнка из школы, хотя она живёт через пять домов. Соответственно ребёнка постоянно забирает кто попало: её подружка с работы, нынешний приятель и т.п.

Я живу в другом конце города.Вопрос: Какие существуют статьи РФ которые я могу указать в заявлении директору школы, чтобы моего сына могли забирать только опекуны? — Я так понял, что это ваш ребёнок и вы с женой в разводе? Жена лишена родительских прав? Если нет — то кто-такие опекуны, кто их назначил? Если она лишена родительских прав — то директор школы не имеет права давать ей ребёнка. Вы может обратиться в суд с иском о лишении её родительских прав. А затем выдать доверенность на вашего ребёнка тому человеку, которому вы доверяете.

  Можно попонятнее обрисовать ситуацию.

1
0
1
0
Ким
Ким
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за быстрый отклик. Мы с женой в разводе, и мы оба опекуны. Смысл именно в том, чтобы со школы могли забрать только родители.

Я понимаю, что вопрос выглядит глупо (мол, это и так само собой должно быть), но школа простая и работают там люди тоже простые они по простоте душевной отдают моего сына любому, кто за ним пришёл.

Задача в том, чтобы опереться на закон в таком очевидно элементарном деле, призвать к ответственности молодую маму, чтобы ребёнок видел её больше и они могли соответственно чаще общаться.

призвать к ответственности молодую маму, чтобы ребёнок видел её больше и они могли соответственно чаще общаться. — Это может сделать только Бог. Мы грешные люди не умеем по настоящему любить. А по поводу того вопроса, что вашего ребёнка забирают из школы чужие люди. Напишите заявление на имя директора, он прекрасно знает — кому можно отдавать ребёнка. Если не поможет — пишите в районо, прокуратуру и выше. Если ваша бывшая жена не дала на этих лиц доверенность на то, чтобы они забирали ребенка со школы, то работники школы не имют права его им отдать. Здесь прямое нарушение со стороны коллектива школы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте существует ли статься если девушка у парня прочитала
Здравствуйте, существует ли статься если девушка у парня прочитала переписку со мной без моего согласия, и распространяет информацию о которой знать не надо было?
, вопрос №4086079, Елена,
Военное право
Мой сын во время срочной службы подписал контракт ( до мобилизации) по окончанию срока контракта сможет ли он уволиться, если военная спецоперация ещё будет идти?
Здравствуйте. Мой сын во время срочной службы подписал контракт ( до мобилизации) по окончанию срока контракта сможет ли он уволиться , если военная спецоперация ещё будет идти?
, вопрос №4085401, Наталья, г. Москва
710 ₽
Социальное обеспечение
Не нарушают ли они этим, права моего отца?
Как можно получить направление в Военный госпиталь пенсионеру прапорщику, 65 лет. Раньше жил и служил в Архангельской области, пенсия северная. Сейчас переехал ближе к детям и сделал прописку в городе Вологда. В поликлинике в Вологде, не дают направление на лечение в госпитале военном, оперируя тем, что пенсию он получает в Архангельской области. Не нарушают ли они этим, права моего отца? Человек всю жизнь прожил и проработал на севере и уже на пенсии только переехал. По закону ли это? Ему не предоставляют лечение по месту жительства, а говорят то , что нужно ехать лечиться именно по месту, где получает пенсию.
, вопрос №4085405, Ксения, г. Москва
Семейное право
Что нужно, что бы отец мог забирать ребенка к себе на выходные или другие возможные дни?
Здравствуйте. Бракоразводный процесс. Что нужно, что бы отец мог забирать ребенка к себе на выходные или другие возможные дни ?
, вопрос №4085341, Александр, г. Санкт-Петербург
Военное право
Я нахожусь на сво в рос гвардии и мы окончанию контракта можем уволиться, только нам говорят не можем, ещё у нас даже прав нету чтоб ответить им
Я нахожусь на сво в рос гвардии и мы окончанию контракта можем уволиться, только нам говорят не можем, ещё у нас даже прав нету чтоб ответить им
, вопрос №4085149, Наиль, г. Москва
Дата обновления страницы 07.09.2017